Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Реновация Мичуринской школы начнется в этом году

12.01.2023 13:20

Реновация Мичуринской школы начнется в этом году

Светлана Журова посетила Мичуринскую среднюю общеобразовательную школу, реновация которой начнется весной этого года.

Ремонтные работы будут проводиться в течение двух лет. За обозначенный период будут полностью заменены инженерные сети, полностью отремонтированы все помещения и фасад школы, приобретено новое оборудование.

Директор Мичуринской СОШ Екатерина Иванченко с особым энтузиазмом рассказывала о долгожданном ремонте и провела экскурсию по школе до ее преображения.

Здание МОУ «Мичуринская СОШ» построено в 1975 году. Этажность здания – 3 этажа, плюс подвал. Вместимость – 300 чел. Площадь – 4 249,7 м2. С года постройки здания капитальный и иные виды ремонтов не проводились. На сегодняшний день в школе обучается 196 учащихся, всего 12 классов.

Обучающиеся школы принимают активное участие во Всероссийской олимпиаде школьников и ежегодно занимают призовые места. Команда школы на протяжении трех лет активно участвует и занимает призовые места на муниципальном и региональном уровне в математическом турнире «Шаг в математику».

На базе школы функционирует историко-краеведческий музей. Юные экскурсоводы ежегодно принимают участие в муниципальном и региональном этапе конкурсов «Юных экскурсоводов» и «Конкурс музеев» и занимают призовые места. В 2022 году музей стал победителем в региональном конкурсе «Школьный музей: цифровой формат».

МОУ «Мичуринская СОШ» реализует проект «3 урок физкультуры: горные лыжи». За время реализации проекта более 120 обучающихся школы получили профессиональные навыки горнолыжного спорта. Ежегодно обучающиеся школы сдают нормы ГТО.

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района