Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Фёдоровского

Жители Федоровского о решении Родиона Кима сложить с себя полномочия главы поселения: «Ильич, не уходите!!!»

08.11.2013 19:42

Глава Федоровского сельского поселения Родин Ким подал заявление об уходе с поста главы совета депутатов. Жители деревни против.

«7 ноября я написал заявление совету депутатов о снятии с меня полномочий главы поселения, председателя совета депутатов, депутата районного совета и известил об этом районную власть», - рассказал Родион Ким корреспонденту Леноблинформ. Он подчеркнул, что это его добровольное решение, принято без какого бы то ни было давления извне.

Напомним, что в Федоровском 28 октября неизвестные зверски убили пожилую женщину, некоторые посчитали, что это дело рук трудовых мигрантов и призвали к митингу протеста. Однако совместными усилиями местных, районных, областных властей и силовых органов напряжение в поселении удалось снять, ситуация не дошла до открытого протеста. В ходе встреч с местными жителями власти подробно отчитались о ходе следствия, о том, что над раскрытием убийства их землячки работают лучшие специалисты силовых структур, ход расследования находится на личном контроле у губернатора. Были сняты волновавшие сельчан вопросы, касающиеся охраны правопорядка в деревне. Решено установить камеры видеонаблюдения, дополнительное освещение улиц, организовать народную дружину и активизировать работу участкового уполномоченного. 

Тем не менее, на этом фоне Родион Ким решил сложить с себя полномочия главы поселения.

Владимир Дернов, глава администрации Тосненского района, в состав которого входит Федоровское сельское поселение, говорит, что Родион Ильич встретился с руководством района и поставил его в известность о совеем решении. 

«Уйти с поста главы поселения - это его право. Но при этом он будет оставаться депутатом Федоровского сельского поселения», - сказал Владимир Дернов Леноблинформ.

По закону заявление о сложении полномочий должен одобрить совет депутатов. Ближайшее заседание местных парламентариев намечено на 19 ноября. Как стало известно Леноблинформ, на совет в Федоровское собирается приехать председатель областного комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Михаил Лебединский.

В беседе с корреспондентом Леноблинформ Михаил Лебединский сказал, что, как человек, он уважает решение Родиона Ильича, но при этом считает его неправильным.

«Оставшись на посту главы поселения, Родион Ильич сделает для деревни  больше, чем если уйдет. Он из тех людей, которые готовы работать на благо поселения, он умеет принимать решения и брать ответственность на себя. В этой ситуации я считаю, что местные жители должны поддержать своего главу и вместе с ним продолжить работу, ведь столько уже сделано для Федоровского, а сколько еще предстоит!»

В комментарии для Леноблинформ губернатор области Александр Дрозденко сказал, что уверен в стабильности ситуации в Федоровском: «Там у нас денно и нощно работала команда профессионалов во главе с Михаилом Лебединским. Я уверен в их силах и способностях контролировать ситуацию. Мы не допустим, чтобы ситуация вокруг уголовного преступления перерос в межнациональный конфликт».

Жители деревни выражают активную поддержку своему главе. В блоге Родиона Кима на Леноблтинформ пришло множество писем от жителей деревни:   

Вадим: «Родион Ильич, не знаю ваших мотивов заставивших принять это решение, но выскажу свое мнение. У меня сложилось устойчивое мнение, что вы единственный управленец Федоровского поселения, который действительно работал на улучшение жизни в наших деревнях. И важно, что имел на это силы и возможности. А «кто везет с того и спрос» как говорится, поэтому не удивительно, что со всеми недовольствами, автоматически …к вам. Жаль. Теперь и вопрос задать не кому…..»

Марина: «Очень жаль, Родион Ильич, что Вы покидаете свой пост! С вашим руководством наша деревня, действительно расцвела. Такого руководителя больше не будет. Вы приняли решение, вам решать, но может, все таки, подумаете?»

Ольга: «Очень-очень жаль, что Вы приняли такое решение, поверьте, это, скорее всего, не самый лучший выход из сложившейся ситуации...»

Matrix: «Вы точно уверены в своем решении? Чем оно вызвано? Поселение только, что вместе пережило такие сложные дни, вышло из них без кровопролития, очень достойно. Пример решения конфликтов, который показало Федоровское - надо тиражировать по всей стране и рекомендовать, как удачный опыт решение острых вопросов. Люди сплотились и объединились. После всего пережитого только бы жить, да идти вперед... так вы уходите. Кто будет продолжать начатое? Писатель Экзюпери написал - "Мы в ответе за тех кого приручили". Родион Ильич, вы в ответе, за тех людей, которые в вас поверили и пошли за вами...»

Гоша: «Ильич, НЕ УХОДИТЕ!!!»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Надя
08.11.2013 21:04:26
Родион Ильич подумайте еще!!!!!!!!!

Оставить комментарий

Новости Фёдоровского