Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В следующем году в Ропшинском поселении станет светлее

03.09.2014 13:08

Освещение в новом районе деревни Олики и других населенных пунктах района появится не раньше следующего года. Об этом корреспонденту «Леноблинформа» рассказал и.о. главы администрации Ропшинского поселения Федор Егоров.

С вопросом, когда в Оликах смонтируют уличное освещение от остановки до новой застройки, и что для этого нужно предпринять, в блог и.о. главы Ломоносовского района обратилась наша читательница Екатерина. Женщина пожаловалась, что зимой от остановки до дома она в полной темноте преодолевает километровый путь.

"Подскажите, что нужно предпринять, чтобы в д. Олики смонтировали уличное освещение? Зимой приходится идти от остановки до новой застройки около 1 км в полной темноте", - написала Екатерина.

Поскольку организация электроснабжения в границах поселения относится к вопросам местного значения, «Леноблинформ» обратился к и.о. главы администрации Ропшинского поселения Федору Егорову.

«Администрация поселения направила запросы в Ленэнерго на получение технических условий для обеспечения освещения улиц поселения, в адресной программе указаны в том числе и Олики. Если техническая возможность будет получена, в следующем году на эти цели будут выделены средства из бюджета поселения. Хочу подчеркнуть, что решение будет принимать новый совет депутатов, который будет образован после выборов», - сказал Федор Егоров.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Сергей
26.08.2015 22:31:48
Опять только обещания, на текущее время 26 августа работы так и не выполняются.

Оставить комментарий

Новости Ломоносовского района