Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Валерий Савинов о возможностях профессионального развития молодежи поселения

20.08.2020 13:54

«В течение ряда лет во время летних каникул в Рощинском городском поселении подростки  от 14 до 17 лет могут временно трудойстроиться в трудовые бригады.Сейчас в таких бригадах на территории самого Рощино, а также, поселков Пушное, Цвелодубово и Победа работают 54 подростка, а за два летних месяца число молодежи, занятой подобной трудовой деятельностью, составило 109 человек.

15 молодых людей являются представителями Губернаторского молодежного трудового отряда. Подобная программа действует в нашем поселении второй год подряд и включает в себя, вместе с частичной занятостью, участие ребят в тренингах, мастер-классах и спортивных мероприятиях. Еще одним бонусом для участников данной программы является полноценный обед в одном из кафе Рощино.

Ежедневно ребята занимаются работами по уборке и благоустройству общественных территорий и мест отдыха жителей и гостей нашего поселения. Подобная совместная деятельность способствует более бережному отношению ребят к чистоте и порядку в своих поселках, уважению, и к своему труду, и к труду других людей.

Многие ребята из состава трудовых отрядов, в качестве волонтеров принимают участие в организации и проведении спортивных и культурно-массовых мероприятиях в Рощино. Мы уже привыкли видеть молодых людей в синих куртках Совета молодежи в качестве стюардов на футбольных матчах на стадионе «Рощино Арена». Активную помощь волонтеры из трудовых бригад оказывали организаторам мероприятий, посвященных Дню Рощино – 2020.

А следующее мероприятие, где потребуется их помощь, это региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола, который состоится уже второй год подряд, на стадионе «Рощино Арена» 14 августа. Мы с удовольствием приглашаем всех желающих посетить этот праздник спорта, открытие которого запланировано на 12 часов!»

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино