Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Рощино прошли учения по эвакуации пациентов из психдиспансера

03.05.2013 21:15

В пятницу 3 мая в психоневрологическом диспансере п. Рощино Выборгского района Ленинградской области прошли учения по эвакуации пациентов из здания.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе областного ГУ МЧС, учения проводились по распоряжению министра МЧС России Владимира Пучкова. В связи с трагическими событиями в психиатрической больнице №14 Московской области министр поручил до 5 мая организовать проверки на предмет пожарной безопасности на всех социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.

По легенде тренировки, на втором этаже психоневрологического диспансере в Рощино произошло возгорание из-за неисправности электронагревательного прибора. На стационарном лечении в отделении находятся 89 пациентов. Спасателям предстояло оценить оперативность и слаженность действий персонала больницы в ходе эвакуации людей. С этой задачей дежурная смена справилась. Однако, чтобы усложнить тренировку, в замысел учений включили элемент по поиску и эвакуации людей на пожаре, отрезанных от эвакуационных путей. По легенде, помощь профессионалов потребовалась пяти пациентам, в роли которых задействовали профессиональных спасателей. Сотрудники подразделения газодымозащитной службы отыскали и вывели из здания пациентов, двое пострадавших (по легенде учений) были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи.

К учениям привлекались силы и средства федеральной и областной противопожарной службы, добровольные пожарные подразделения, полиция и медперсонал. Всего в тренировке было задействовано 8 единиц техники и 65 человек личного состава.

За ходом учений наблюдали руководство СЗРЦ МЧС России и ГУ МЧС России по Ленинградской области. Начальник Регионального центра, генерал-полковник внутренней службы Шамсутдин Дагиров, работу пожарных и спасателей оценил на отметку «хорошо».

Фото - с сайта www.47.mchs.gov.ru
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области