Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Росприроднадзор: вся деятельность ЛАЭС вписывается в природоохранные нормы РФ

07.06.2016 09:55

Накануне Дня эколога гостями атомного гиганта стали представители Росприроднадзора, Северо-Западного центра поддержки экологического образования, Общественного совета при Губернаторе Ленобласти, Общественной приемной Госкорпорации «Росатом» и администрации города Сосновый Бор.

В ходе визита гости посетили учебно-тренировочный центр ЛАЭС, стройплощадку замещающих мощностей Ленинградской атомной станции, а также побывали с экскурсией в цехе по обращению с радиоактивными отходами и высадили деревья перед фасадом ЛАЭС.

Директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда представил доклад об экологической безопасности Ленинградской АЭС, природоохранной деятельности, привел данные исследований в области влияния на окружающую среду. Особое внимание он уделил необходимости развития экологического образования. «Подрастающее поколение должно видеть в нас пример правильного отношения к природе и в этом плане действовать также активно», - отметил Владимир Перегуда.

Василий Федоров: «Мы контролирующий государственный орган федерального уровня, наша задача – контроль над соблюдением природоохранного законодательства на территории Ленобласти и в Балтийском море. У нас самые лучшие впечатления от деятельности ЛАЭС. Природоохранная деятельность предприятия – это показатели воды, почвы, воздуха, морской среды, недр - анализируется не сегодня, а на протяжении ряда лет. По многолетним данным контроля над состоянием окружающей среды вся деятельность ЛАЭС вписывается в природоохранные нормы нашего государства».

При этом представители Росприроднадзора подчеркнули, что Сосновый Бор производит очень благоприятное впечатление, а уровень экологической культуры граждан высок.

Виктор Подрезов, замглавы администрации г. Сосновый Бор: «Росатом» в лице ЛАЭС и администрация города работают в вопросах экологической культуры рука об руку. Мы обращаемся к помощи ЛАЭС, когда администрации не хватает сил, средств, полномочий. И всегда видим неравнодушное и участливое отношение. «Росатом» - гарант экологической обстановки на территории города, высокого уровня экологической культуры и контроля за ней».

«Дружеская встреча в День эколога», как назвал ее директор ЛАЭС, включала также высадку деревьев у фасада главного здания Ленинградской АЭС. Это стало не только символичной, но и практичной акцией. «Эти пять кедров дополнят ансамбль на площади перед ЛАЭС, где у нас разбит сквер со скульптурой ангела-хранителя и фонтаном со скульптурами чаек», - сказал Владимир Перегуда.

По информации Управления информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора