Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Российских солдат ждет особенный новогодний стол

31.12.2012 12:18

Праздничный стол солдат будет не хуже, чем в ресторанах, а распорядок службы меняется — первое утро нового года солдаты встретят без зарядки, сообщил в понедельник журналистам врио начальника пресс-службы Западного военного округа майор Владимир Дробышевский.

"Аутсорсинговые организации, занимающиеся организацией питания, офицерские и сержантские жены готовят особенный праздничный стол для защитников отечества. Специально в новогоднюю ночь и на протяжении всех праздников военнослужащим будут печь пироги, блины, сладкую сдобу и торты, мясо и гарниры будут украшены, как в кафе и ресторанах", — сказал Дробышевский, отметив, что также солдаты получат фрукты, соки и различные сладости.

Дробышевский также напомнил, что в Новый год распорядок дня в российской армии меняется: военнослужащим по призыву разрешается смотреть новогодние программы до 01.00 1 января, после чего они наводят порядок в казармах и кубриках и ложатся спать. Утром команда "Подъем" звучит в 08.00, причем в этот день традиционно отменяется обязательная зарядка — военнослужащие сразу идут завтракать.

В первый день нового 2013 года для военнослужащих по призыву Западного военного округа запланированы культурно-досуговые и спортивные мероприятия, которые будут проводиться под руководством специалистов по работе с личным составом и спортивных инструкторов, отметил Дробышевский.

"В соединениях и воинских частях Западного военного округа новогодние торжества начнутся вечером 31 декабря, когда все военнослужащие соединений и воинских частей от командиров до солдат соберутся за одним праздничным столом. В ЗВО для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в новогодний вечер спланирована обширная культурная программа", — сказал он.

По словам врио начальника пресс-службы ЗВО, военнослужащие уже украсили казармы, кубрики и клубы к празднику, поставили новогодние елки, подготовили сценарии праздничных вечеров. К участию в новогоднем вечере привлекаются все офицеры, старшины и сержанты, солдаты и матросы, кроме тех, кто несет дежурство и вахту. Каждый военнослужащий готовит коллективный или индивидуальный номер — он может быть музыкальным, танцевальным или спортивным, театральной или цирковой миниатюрой, конкурсом.

От участия в новогодней программе освобождается только командир воинской части, в обязанности которого входит оценить участников новогоднего поздравления и наградить лучших из них, в чем ему помогают "Дед Мороз" и "Снегурочка" — их роли тоже исполняют военнослужащие и члены их семей.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России