22232425262728
293031

1234567890

Новости Ленинградской области

Российские спортсмены завоевали «серебро» в эстафетных гонках по велоориентированию

21.09.2011 16:39

Финал Кубка Мира и V Чемпионат Европы по велоориентированию завершатся 23 сентября в Выборгском районе, а сегодня мужская и женская сборные России завоевали серебряные медали в эстафетах. В соревнованиях принимает участие 261 спортсмен из 22 стран мира.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» заместитель начальника отдела комитета спорта, культуры и молодежной политики администрации Выборгского района Павел Александров, по условиям Международной федерация спортивного ориентирования первый этап Кубка Мира – спринт – должен обязательно проходить в историческом месте, что во многом помогло Выборгу завоевать право провести соревнования на своей земле. Второй этап Кубка – гонки по пересеченной местности – развернулся в окрестностях Рощино.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» директор соревнований Александр Иванов, сегодня в женской эстафете сборная России по велоориентированию заняла второе место, уступив на финише считанные сантиметры команде Чехии. «Серебра» добилась в эстафетной гонке и наша мужская команда.

Гонки по пересеченной местности проходят в лесу, где размещены контрольные пункты. Велосипедисты должны находить их, определяя нужное направление движения по карте. Всего в программе соревнований три личных гонки – спринтерская, на среднюю и длинную дистанции, а также мужская, женская и смешанная эстафеты. Окончательные итоги Кубка Мира будут подведены 23 сентября.