Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Российский детский фонд отметил юбилей

19.10.2022 14:00

Российский детский фонд отметил юбилей

Делегация Ленинградской области приняла участие в мероприятиях, посвященных 35-летию Российского детского фонда.

14 октября на Съезде «Волонтеры детства – гордость России» в Колонном зале Дома Союзов в Москве собрались более тысячи делегатов из разных регионов страны и ближнего зарубежья, представители благотворительных фондов  Азербайджана, Белоруссии, Кыргызстана, Южной Осетии, а также бизнесмены из Китая.

В ходе Сьезда Председатель Ленинградского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Наталья Меркулова награждена Орденом Царевича Дмитрия «За дела милосердия», а Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова удостоена Премии Детского фонда «За помощь детям с трудной судьбой».

В состав делегации Ленинградской области также вошли дети - победители творческих конкурсов из Лужской санаторной школы-интернат, Юкковской школы-интернат и Анисимовского ресурсного центра. Ребята успели  не только пообщаться с детьми из других регионов России, но и посетить музеи и выставки. Кроме того, для них была организована экскурсия в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в ходе которой юные ленинградцы встретились с зампредседателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Сергеем Перминовым и получили подарки от депутата Государственной Думы Сергея Яхнюка.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования