Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Руководители органов местного самоуправления Кингисеппского района встретились на расширенном совещании

10.07.2015 16:19

29 июня, в Кингисеппе состоялось расширенное  совещание руководителей органов местного самоуправления Кингисеппского района. 

Перед началом совещания Глава Администрации Кингисеппского района Виктор Эвальдович Гешеле и Глава Кингисеппского района Александр Иванович Сергеев поздравили Эдуарда Владиславовича Салтыкова, занимавшего ранее должность Первого заместителя главы администрации района, с переходом на работу в областное правительство.  С 15 июня 2015 года распоряжением Главы Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко он назначен  председателем Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом.  

Виктор Эвальдович Гешеле тепло отозвался о времени, в течение которого он работал вместе с Эдуардом Владиславовичем, пожелал ему дальнейшего карьерного роста и успехов на новой ответственной должности.

Глава района Александр Иванович Сергеев подчеркнул, "что Кингисеппская земля − это кузница кадров, и политических, и творческих и спортивных". Он отметил такие положительные качества Эдуарда Владиславовича как руководителя, как грамотное принятие решений, их продуманность и взвешенность. Александр Иванович подчеркнул, что рассчитывает на его поддержку в вопросах взаимодействия правительства Ленобласти и органов местного самоуправления Кингисеппского района, пожелал Эдуарду Владиславовичу успешной и конструктивной работы. Эдуарду Владиславовичу были вручены благодарственное письмо и памятный подарок.

Виктор Эвальдович Гешеле заслушал доклады Глав администраций сельский поселений и города Ивангорода по текущей ситуации.

С краткой сводкой происшествий, случившихся в Кингисеппском районе за истекшую неделю, выступил заместитель председателя комитета по безопасности, начальник отдела по делам ГО и ЧС Владимир Михайлович Бойченко. По словам Владимира Михайловича, за это время произошло 19 пожаров, сгорело 5 домов, 1 хозпостройка, 3 бани, а также произошло 10 лесных пожаров. В части дорожно-транспортной ситуации:  ДТП было 14, погибших нет, пострадали 17 человек, из них 1 ребенок.

С информацией об изменениях в структуре федеральной миграционной службы Кингисеппского района и Ивангорода была заслушана начальник отделения УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Кингисеппском районе Виктория Валерьевна Кудрявцева. По словам Виктории Валерьевны, с 1 июня 2015 года аннулированы отделения УФМС в Кингисеппе и Ивангороде и создано межрайонное отделение № 1 УФМС с местом дислокации в Кингисеппе, которое обслуживает Кингисеппский район и город Ивангород. На площадке Ивангорода осуществляется оформление паспортов гражданам РФ, регистрация по месту жительства и пребывания. Все остальные услуги перешли на площадку города Кингисеппа. На период всех этих изменений УФМС временно осуществляет выезды в Ивангород по приему документов на оформлению загранпаспорта старого образца. На получение загранпаспортов нового поколения прием документов осуществляется только в Кингисеппе. Сокращений времени на прием документов для оказания госуслуг не произошло.

Глава администрации Ивангорода Константин Петрович Платонов от лица жителей города выразил обеспокоенность причинением неудобств жителям 11-тысячного приграничного города в свете таких изменений, как объединение больницы. выведением отделения Пенсионного фонда и ОАО "ЛОЭСК", а теперь и ликвидацией Ивангородского отделения УФМС.

О выполненных и планируемых дорожно-ремонтных работах  рассказал участникам совещания исполняющий обязанности директора ГП «Кингисеппское ДРСУ» Павел Александрович Горезин. На обслуживании ГП «Кингисеппское ДРСУ» находится 560 км дорог:427 км с асфальто-бетонным, 100 км с щебеночным и 32 км - с грунтовым покрытием. В рамках контракта на содержание региональных дорог выполнен ряд работ, таких как устранение деформаций и повреждений покрытия дорог с применением различных материалов, восстановление изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий ряда дорог района. Заменено и установлено 118 дорожных знаков, произведена покраска павильонов металлических барьерных ограждений, в процессе уборки стихийных свалок вывезено более 140 куб. метров мусора.

"В других районах в разы больше ведется дорожное строительство, чем у нас" - отметил по этому вопросу  Глава администрации района, призвав руководителей комитетов и ведомств района, глав администраций поселений первого уровня сконцентрироваться и провести подготовительную работу для беседы с губернатором Ленинградской области по вопросам увеличения финансирования дорожных работ в Кингисеппском районе.   

О необходимости обустройства подъездов к пожарным водоемам в сельских населенных пунктах Кингисеппского района участникам расширенного совещания доложил инспектор отдела надзорной деятельности Кингисеппского района Ярослав Сергеевич Нишанов. Обязанностью администраций сельских поселений согласно действующему законодательству является содержание в надлежащем состоянии подъездов к пожарным водоемам в сельских населенных пунктах. Невозможность забрать воду в пожарных водоемах приводит к затягиванию тушения пожаров и нанесению большего ущерба имуществу граждан. Виктор Эвальдович Гешеле предложил выстроить с каждым главой администрации сельских поселений план работы и провести анализ доступности пожарных водоемов для забора воды при тушении пожаров.

Об инвестиционной программе по Кингисеппскому району на 2015 год участникам совещания доложил директор филиала ОАО "Ленэнерго" "Кингисеппские электрические сети" Юрий Петрович Паршин. Он отметил, что сумма денежных средств на инвестиционную программу по Кингисеппскому району увеличена с 25 млн рублей до 117 млн рублей. В утвержденной новой инвестпрограмме присутствует список населенных пунктов, в которых в 2015 гоуд будут гарантировано выполнены необходимые работы, реконструкция объектов электроснабжения с целью повышения качества и безопасности предоставляемых услуг, Глава Фалилеевского сельского поселения Филиппова Светлана Геннадьевна задала Юрию Петровичу Паршину вопрос о ранее согласованных и подписанных инвестиционных проектах по ряду населенных пунктов Фалиллеевского поселения, которые не реализованы до настоящего времени.

Юрий Петрович Паршин попросил Виктор Эвальдович Гешеле провести совещание с главами сельских поселений с целью создания электронной базы с детализацией по деревням, чтобы скоординировать процесс взаимодействия "Кингисеппских электрических сетей" с руководителями администраций для повышения качества оказываемых услуг и более оперативного реагирования на возникающие проблемные ситуации.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет