Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

РУКОВОДИТЕЛИ РЕГИОНА ПОЗДРАВИЛИ ЖИТЕЛЕЙ С НОВЫМ ГОДОМ

30.12.2010 11:42

В новогоднем обращении, которое подписали Губренатор Ленинградской области Валерий Сердюков, председатель Законодательного собрания Иван Хабаров и главный инспектор по Ленинградской области Дмитрий Шалыгин первые лица региона вспоминают о важных событиях, произошедших в этом году, и делятся надеждами на год наступающий.

"Дорогие жители Ленинградской области!

Завершается 2010 год, скоро он станет историей. В последние дни декабря принято вспоминать значимые события прожитого.

Ленинградская область преодолела последствия мирового кризиса, укрепила свои позиции по всем показателям социально-экономического развития. На это были направлены активные усилия исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления. Убеждены, позитивные тенденции в экономике региона сохранятся.

Пожалуй, самой яркой вехой года явилось всенародное празднование 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Государство сделало все необходимое для улучшения жилищных, бытовых условий, медицинского обслуживания ветеранов. Ленинградская область полностью выполнила свои обязательства перед ними.

Два города Ленинградской области в уходящем году удостоены почетного звания «Город воинской славы» - Выборг и Тихвин, которые вместе с Лугой олицетворяют величие ратного подвига наших отцов и дедов.

Уходящий год будет памятным для педагогического сообщества. В Год учителя удалось привлечь внимание к проблемам педагогов, увеличить заработную плату работникам образования, ввести в строй новые школы и детские сады, укрепить материальную базу образовательных учреждений.

Сделан хороший задел на будущее, но впереди еще более масштабные задачи. Мы верим, что совместными усилиями успешно с ними справимся, сохраним и приумножим потенциал Ленинградской области.

Дорогие земляки! Примите слова искренней благодарности за плодотворный труд. Всё созданное на ленинградской земле, все программы, воплощенные в реальность, – дело ваших рук, результат неравнодушного отношения к судьбе своей малой родины.

Одиннадцатый год третьего тысячелетия мы встречаем с надеждой на добрые перемены и верой в лучшее. Пусть в эти праздничные дни ваши дома будут наполнены теплом, а счастье, радость, благополучие и любовь сопутствуют вам, вашим родным и близким весь год.

С Новым годом, с новым счастьем!"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области