Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Руководители территориальных избирательных комиссий Гатчинского и Всеволожского районов участвуют в I межрегиональном форуме ТИК в Пскове

17.03.2023 17:27

Руководители территориальных избирательных комиссий Гатчинского и Всеволожского районов участвуют в I межрегиональном форуме ТИК в Пскове

По поручению председателя Избирательной комиссии Ленинградской области Михаила Лебединского председатели территориальных избирательных комиссий Всеволожского и Гатчинского районов участвуют в форуме территориальных избирательных комиссий, проводимом Избирательной комиссией Псковской области. Как сообщают организаторы цель форума - обсуждение наиболее актуальных вопросов организации и проведения избирательных кампаний, обмен опытом и налаживание горизонтальных связей между членами избирательных комиссий.

В делегацию 47 региона вошли: член Леноблизбиркома Вячеслав Баев, председатель ТИК Всеволожского района Татьяна Туваева, председатель ТИК Гатчинского района Ирина Смык, а также работники аппарата Леноблизбиркома. Всего же в насыщенной двухдневной программе на базе Псковского государственного университета примут участие боле 80 организаторов выборов из 12 субъектов Российской Федерации (Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Новгородская, Липецкая, Новосибирская, Орловская, области, Республика Коми, Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ, Алтайский край), а также делегация Центризбиркома Беларуси.

С приветствием к собравшимся обратятся глава ЦИК России Элла Памфилова (по видеоконференцсвязи), губернатор Псковской области Михаил Ведерников, глава Псковского облизбиркома Игорь Сопов.

Планируется обсудить большой комплекс вопросов, посвященных организации избирательного процесса, в том числе, внедрение дистанционного голосования, новеллы информационно-разъяснительной деятельности избирательных комиссий и работа с молодежью, особенности многодневного голосования и видеонаблюдение на избирательных участках.

Убеждены, что форум станет исключительно полезным мероприятием для всех его участников, позволит не только обменяться опытом, но обсудить успешные практики коллег, а также проблемные аспекты, пообщаться единомышленникам в теплой обстановке.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

eb691fba-91fb-42ff-b771-334bbe1043ca.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области