Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Русский музей в стенах тосненской гимназии

10.02.2022 15:00

Русский музей в стенах тосненской гимназии

В ходе рабочей поездки по Тосненскому району губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил гимназии №218, в которой успешно работает центр «Русский музей: виртуальный филиал».

В рамках проекта гимназисты узнают о шедеврах музея в доступной для их возраста форме. Например, для первоклашек в центре проходят занятия «Здравствуй, музей!», а старшеклассники посещают виртуальные экскурсии и проводят проектную работу. 

«Уникальный культурно-просветительский проект, мне самому было очень интересно, как проходят интерактивные уроки, ― поделился впечатлениями глава региона. ― В Ленинградской области уже более 20 школ подключились к проекту. Он делает крупнейшую коллекцию русского искусства близкой и доступной для детей. И, самое главное, что вся информация подается в доступной для ребят форме».

Для виртуального филиала Русского музея в гимназии была полностью обновлена материально-техническая база, сделан ремонт и разработан перспективный план мероприятий виртуального филиала Русского музея.

Также губернатор осмотрел недавно созданный в рамках нацпроекта «Образование» центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» и оснащение лабораторий по химии, физике и биологии. 

На встрече было принято решение о расширении учебных площадей гимназии и возведении пристройки к основному зданию для начальной школы.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования