Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Лариса Волкова: «Подготовка к отопительному сезону идет полным ходом»

16.09.2020 14:22

С окончанием лета коммунальные службы начинают готовить всю инфраструктуру к осенне-зимнему периоду. Очень важно избежать аварий и поломок оборудования с наступлением холодов. «Леноблинформ» узнал у главы администрации «Русско-Высоцкое сельское поселение» Ларисы Волковой о готовности к отопительному сезону в поселении.

- Лариса Ивановна, как вы оцениваете степень готовности инфраструктуры к сезону?

- Коммунальная инфраструктура поселения к отопительному сезону готова. Хочется отметить работу теплоснабжающей организации ООО «Тепловая компания Северная», которая ежегодно занимается реконструкцией и капитальным ремонтом тепловых сетей в поселении, тем самым повышая надежность и качество предоставляемой коммунальной услуги. Есть отдельные опасения по готовности одного многоквартирного дома, в котором проводятся работы по капитальному ремонту инженерных сетей в рамках региональной программы капремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Ленинградской области. Безусловно, мы понимаем, что подрядчикам пришлось работать в сложных условиях, связанных с ограничениями, вызванными распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), тем не менее, есть регламентные сроки по подготовке к осенне-зимнему периоду жилого фонда, есть сроки выполнения контракта, и подрядная организация обязана их соблюдать. По данному вопросу мы плотно взаимодействием с заказчиком работ - НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области», непосредственно с руководством самой подрядной организации, есть понимание того, что система теплоснабжения данного дома будет готова до наступления холодов.

- Что еще планируется реализовать в ближайшее время?

- По завершении ремонтных работ необходимо, чтобы ресурсоснабжающие организации восстановили элементы благоустройства территории поселения и надеемся, что ООО «Тепловая компания Северная» заменит изоляцию на немногочисленных наружных участках системы теплоснабжения.

- Остались ли еще какие-либо нерешенные моменты, в целом относящиеся к коммунальной инфраструктуре поселения?

- Да, самым большим разочарованием в текущем году стала приостановка строительства объекта: «Строительство водопроводной насосной станции второго подъема (ВНС 2-го подъема) с резервуарами чистой воды (РЧВ) и напорными трубопроводами для бесперебойного водоснабжения МО Русско-Высоцкое сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (1 этап)». Выявилась необходимость внесения изменений в проектную документацию данного объекта уже прошедшего государственную экспертизу. По мнению специалистов, это можно было делать параллельно со строительством, но подрядчик занял иную позицию, отказавшись продолжать работы, и в результате муниципальный контракт на строительство был, расторгнут местной администрацией в одностороннем порядке с применением штрафных санкций к подрядной организации. В настоящее время, при поддержке Комитета по ЖКХ Ленинградской области, идет подготовительная работа по повторному прохождению государственной экспертизы объекта строительства.

Беседовал Денис Чупров

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого