Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Сбербанк отказался от бесплатной рассылки уведомлений о переводе на карту

14.08.2020 11:29

Сбербанк отменил бесплатную рассылку СМС и push-уведомлений о поступившем переводе на карту. Эту информацию «Леноблинформу» подтвердили в колл-центре Сбербанка.

Стоимость услуги сейчас составляет 30 рублей в месяц для базовых карт, 60 рублей в месяц для стандартных, бесплатно — для премиальных и кредитных. Эти изменения вступили в силу в конце июля и начале августа в зависимости от региона.

«Для получения полноценной ленты уведомлений, содержащей информацию о сумме перевода, отправителе и остатке по карте, необходимо подключить услугу «Уведомления по карте», — уточнил оператор банка.

Ранее Сбербанк разрешил клиентам бесплатно переводить до 50 тыс. рублей в месяц. При превышении этой суммы необходимо либо покупать подписку, либо платить комиссию в 1% с каждой следующей транзакции.

Позже в пресс-службе Сбербанка сообщили «Леноблинформу», что клиенты Сбербанка продолжат бесплатно получать технические смс-сообщения (не содержащие баланс счета) о переводах от других физлиц в прежнем режиме - сегодня ими пользуются менее 3% клиентов. Получение одноразового пароля в смс-сообщении является бесплатным. Новых тарифов или комиссий на уведомления не вводится.

Большинство клиентов банка уже использует новую модель информирования с расширенным функционалом в Сбербанк Онлайн. Этот способ получения уведомлений более удобен и безопасен: он включает в себя детали по операциям, остатки после совершения перевода. В СБОЛе сервис уведомлений продолжает развиваться, появляются новые удобные сервисы - например, информация по операциям с вкладами. Также теперь вместо многочисленных смс-оповещений клиент будет получать пуш-уведомление о переводе с возможностью получить полную детализацию об операции в приложении Сбербанк Онлайн.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России