Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Владимир Садовский: "Концертно-репетиционному залу - быть!"

01.02.2017 12:56

Глава администрации города В.Б. Садовский встретился с руководителями подрядной организации, которая будет строить концертно-репетиционный зал школы искусств «Балтика».

«Я рад, что в этом году удалось, во многом благодаря помощи правительства Ленинградской области и губернатора, сдвинуть с мертвой точки вопрос строительства зала. Ведь речь идет о создании достойных условий для очень талантливых ребят, которые пели в составе сводного хора на церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи, и которые стали победителями известных хоровых соревнований, где участвовало 280 коллективов со всего мира. Мне жаль, что такая заслуженная команда до сих пор вынуждена заниматься в пристройке к детскому саду и ютиться в маленькой комнате без сцены и необходимого оборудования», - подчеркнул Владимир Садовский.

Больше 10 лет дорабатывался проект концертно-репетиционного зала. В минувшем году его поддержал губернатор Ленинградской области, выделены средства (общая стоимость - 146 миллионов рублей).

Строительство начато и будет закончено в нормативные сроки – до 31 декабря 2017. По окончании строительства будет полностью выполнено и благоустройство территории вокруг СДШИ «Балтика».

По словам представителя подрядной организации Д.Ю. Линда, в течение этой недели с территории стройки будет вывезен мусор, здесь установят бытовой городок для строителей. Собственно работы начнутся в феврале. Подрядчик заинтересован в скорейшем начале работ и их окончании ранее установленных сроков.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора