Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Сегодня школьники, завтра – чемпионы!

03.03.2016 12:34

18 февраля в ходе рабочей поездки по Всеволожскому району губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко посетил Дубровскую среднюю общеобразовательную школу.

18 февраля в ходе рабочей поездки по Всеволожскому району губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко посетил Дубровскую среднюю общеобразовательную школу.

По итогам 2015 года два спортивных зала в средней школе  г.п. Дубровка  признаны министерством образования и науки РФ и Всероссийской федерацией школьного спорта лучшими школьными спортивными залами, которые были отремонтированы по программе федерального пилотного проекта «Детский спорт».

Главе региона показали спортивные залы, капитально отремонтированные на средства из депутатского фонда областного парламентария С.И. Алиева.

Были отмечены современные инженеринговые технологии, хорошее напольное покрытие,  отличные протекторы, освещение залов, вентиляция, просторные раздевалки, удобные душевые, новое спортивное оборудование.

Высоким гостям своё мастерство продемонстрировали команды школьного спортивного клуба «Дубровка», в том числе созданные в 2015 году, – по бадминтону, баскетболу и волейболу, а также команда черлидинга.

Гордость клуба –  команда по флорболу «Дубровчаночка», которую хорошо знают во Всеволожском районе.

Она была создана в 2010 году, и за это время девушки стали чемпионами Всеволожского района 2015 года, заняли 3-е место в Ленинградской области по флорболу; в 2014 году стали обладателями бронзовых наград в финальных соревнованиях «Лиги школьного спорта» в городе Москва; заняли 3-е место в районе по хоккею в валенках.

В планах команды – принять участие в чемпионате Санкт- Петербурга по флорболу. Тренер команды А.Ю. Андриевский воспитывает уже третье поколение спортсменов.

Также были представлены работающие на базе школы секции детско-юношеской спортивной школы – футбола, самбо и греко-римской борьбы.

Яркое впечатление на гостей произвели спортсмены батутно-акробатического клуба «Багира», который начал работу в дубровской школе в 2014 году. Тренирует ребят мастер спорта России по прыжкам на батуте Е.В. Махов.

В первой половине этого дня Губернатор Ленобласти побывал в  поселках Мурино, Кузьмолово, во Всеволожске, в пос. им. Морозова.

Из  Дубровки губернатор  направился в пос. им. Свердлова.

Уезжая из Дубровки, А.Ю. Дрозденко пообещал приехать сюда вновь, чтобы уже  более подробно познакомиться с жизнью муниципального образования.

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки