Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Сегодня все школы Приозерского района отпраздновали День Знаний!

01.09.2023 13:08

Сегодня все школы Приозерского района отпраздновали День Знаний!

Завершились долгие летние каникулы и начинается новый учебный год у школьников и студентов.

В Приозерском районе проведена большая работа по подготовке к новому учебному году. Школы и детские сады, учреждения дополнительного образования традиционно встречают ребят обновленными.

1 сентября, в День Знаний, школьников средней общеобразовательной школы № 5 имени Героя Советского Союза Георгия Петровича Ларионова поздравили глава Приозерского муниципального района Ленинградской области и директор школа №5 Владимир Мыльников, Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова. Поздравление от губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко передал Заместитель управляющего делами Правительства Ленинградской области Кирилл Смирнов. От имени главы администрации Приозерского района Александр Соклаков всех собравшихся поздравила заместитель начальника управления экономической политики, начальник отдела экономической политики администрации Приозерского района Ольга Бойцова.

На торжественной первосентябрьской линейке были вручены Благодарственные письма, памятные подарки первоклассникам от Губернатора Ленинградской области и администрации Приозерского района. 

В предисловии путеводителя по городу Приозерску и Приозерскому району Глава администрации обратился к первоклассникам:

"Дорогие первоклассники! Ещё совсем немного, и начнётся ваш первый урок. Вы станете учениками, что обязывает и в то же время обещает множество новых и интересных вещей. В школе вы получите знания, встретите новых друзей и наставников. Желаю вам хорошо учиться и получать удовольствие от каждого нового дня. Перед вами целый мир, полный радостных неожиданностей, увлекательных историй и приключений. Путеводитель по Приозерскому район расскажет вам о достопримечательностях и памятниках культуры родного края, вдохновит на творческие свершения и станет отличным помощником в изучении такого предмета, как «краеведение».
Доброго пути в страну знаний!"

Конечно же, День Знаний – крайне важный день для школьников, педагогов и родителей, для которых наступает новый непредсказуемый учебный год! Хочется поздравить всех с этим замечательным Днем и пожелать, чтобы новый учебный год прошел увлекательно и плодотворно!

 

день знаний приозерск.png

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района