Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Семь ленинградских школьников стали победителями проекта «Мой родной край – Ленинградская область»

09.02.2024 15:13

Семь ленинградских школьников стали победителями проекта «Мой родной край – Ленинградская область» В 2023 году в проекте «Мой родной край – Ленинградская область» приняли участие более 3 тысяч школьников из разных районов Ленинградской области. Ребята представили свои сочинения, эссе, рисунки и видеоролики, которые они подготовили во время своих путешествий по региону.

Победителей наградили дипломами и памятными подарками в выставочном зале «Смольный» Музейного агентства Ленинградской области.

На церемонии награждения ребята представили свои лучшие работы, после чего сотрудники Музейного агентства провели для гостей мероприятия экскурсию по выставочной экспозиции «Границы и люди. Ленинградская область в 1944 году».

Справка

Проект «Мой родной край – Ленинградская область» реализуется в регионе с 2017 года. За время реализации проекта количество участников составило более 24 тысяч детей.

Осенью 2023 года в течение двух месяцев школьники Ленобласти путешествовали по шести тематическим маршрутам: ребята узнали о роли Ленинградской области в истории Великой Отечественной войны, познакомились с памятниками Древней Руси, посетив крепости, а также прошли по маршруту, приуроченному к 225 летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.



Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования