Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Семейная пара перевозила наркотики в одежде четырехлетнего сына

10.02.2021 10:49

Семейная пара перевозила наркотики в одежде четырехлетнего сына

Автомобиль с супругами и маленьким мальчиком остановили посреди ночи за езду по «встречке».

В ночь на 8 февраля у дома №3 по Ташкентской улице сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Черри», двигавшийся по встречной полосе. За рулем находился 42-летний петербуржец, а на пассажирском сидении – его 42-летняя жена с четырехлетним ребенком на руках.

Инспекторы ДПС обратили внимание на неадекватное поведение пары, которая явно нервничала. Водителю задали вопрос о наличии у него запрещенных веществ, на что тот не смог дать внятного ответа. Мужчина был доставлен в медучреждение для прохождения освидетельствования на предмет наличия  у него наркотического опьянения. После этого супружескую пару отвезли в отдел полиции.

В ходе досмотра у супругов  изъяли наркотические средства растительного и синтетического происхождения, часть из которых была спрятана в одежде маленького мальчика. Ребенка поместили в специализированное учреждение под наблюдение специалистов. Затем полицейские вместе с органами опеки передали мальчика под присмотр его бабушки.

В отношении супружеской пары возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. В данный момент они оба задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга