Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

Семьи объединились на творческом конкурсе

04.03.2011 18:50

В Сланцевской центральной городской детской библиотеке состоялся праздник подведения итогов конкурса творческих работ «Близкие люди». Конкурс проходит уже на протяжении 5-ти лет, с 2007 года.

У конкурса «Близкие люди» замечательная идея – объединение разных поколений людей: детей, подростков, молодежи и взрослых. Конкурс этот теплый, душевный. Он дает возможность его участникам рассказать о своих близких (родителях, бабушках, дедушках, прабабушках и прадедушках, тетях, дядях, учителях, воспитателях…), а взрослым очень приятно видеть внимание со стороны ребят, слышать о себе добрые слова, быть героями творческих работ.

В 2011 году поступило 135 творческих работ. Активное участие не первый год принимают в конкурсе учащиеся школ города, спецшколы – интерната, лицея №15, детской художественной школы. Работы в этом году поступили в самых разных жанрах: сочинения, стихи, стенгазеты, коллажи, рисунки, электронные презентации. Девизом праздника стали слова из работы Сони Шкарупа: «Близкие люди- кто они? Это люди, которых мы уважаем, ценим, любим. Кто рядом с нами дома, в учебе, в работе, на отдыхе. Близкие люди помогают нам, поддерживают нас, стараются делать нам добро, радуются нашим успехам, удачам, любят нас. Счастье, что у меня есть такие люди».

Героями праздника были взрослые люди, они были постоянно в центре внимания. Они отвечали на вопросы ведущих, делились своим мнением о том, кто такие «близкие люди» и что такое счастье. Все присутствующие с вниманием прослушали представление творческих работ, во время которого ребята, авторы, отвечали на вопросы ведущих, читали свои стихи, комментировали электронные презентации. Ни один из участников праздника не остался без внимания.

Впечатлили всех присутствующих слова из работы Васильевой Елизаветы «Я люблю тебя до неба!», которые говорит ей ее мама. С большим вниманием слушали ребята рассказ Куцко Дианы о бабушке, у которой во время Великой Отечественной войны папа и мама были в партизанском отряде (папа был командиром и погиб, защищая Родину). Бабушка же ходила в школу за 5 километров через лес, где водились волки и кабаны. Когда мы попросили ее вспомнить что-то о своих родителях, она плакала. Цветаев Никита написал замечательные строчки о своем папе! Он называет его «мой папа, папуля, папулечка». Папа у Никиты майор милиции. Никита переживает за папу, Ведь работа у него очень серьезная. Но папа все же находит время для Никиты. Никита хочет быть похожим на своего папу.

Процман Ульяна написала очень теплую работу. Девочка понимает, что богатство и счастье в человеческих отношениях, а не в материальных вещах: «Знаете ли вы, что я самая богатая и счастливая? Потому что у меня большая семья! У меня есть 2 прадедушки, 3 прабабушки, 2 дедушки, 2 бабушки, тети, дяди, братья и сестры. Мы все очень дружно живем и веселимся, когда собираемся вместе».

Прекрасная аллея «Добра и мира» была создана взрослыми и ребятами во время праздника. На нарисованных деревьях - листья с добрыми пожеланиями всем людям Земли. Посыл добра и мира был отправлен по всей планете. Аллея деревьев представлена в витринах детской библиотеки для всех жителей города.

Награждала победителей и лауреатов конкурса дипломами и призами директор библиотеки Татьяна Соловьева. Ребята получили прекрасные кружки и магниты, на которых рисунки участников конкурса «Близкие люди – 2010» и слова «Я+ты = близкие люди».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы