Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Семья Богачук из Дубровки победила в фестивале семейных династий

19.12.2013 13:21

Творчество – это способность создавать что-то новое. Люди, наделённые творческими способностями, делают наш мир ярче и интересней. Ежегодно в Ленинградской области проводятся творческие конкурсы, и один из них – фестиваль творчества семейных династий Ленинградской области.

В этом году фестиваль, организованный комитетом по культуре Ленинградской области, состоялся 13 октября в КДЦ «Южный». Семейные династии из разных районов области демонстрировали талант и мастерство в музыке, хореографии, изобразительном искусстве, декоративно-прикладном творчестве. В фойе культурно-досугового центра была развёрнута выставка работ семейных династий..

Дубровское городское поселение представляла семья Богачук – Олеся Викторовна, Сергей Фёдорович и Александр, ученик 3 "а" класса Дубровской СОШ.

Они представили интересные поделки и удивительные творения из овощей. Искусство фигурной нарезки из овощей и фруктов называется карвинг, что в переводе с английского означает "вырезать". Искусство декоративного вырезания из фруктов и овощей возникло сотни лет назад на Востоке и со временем стало частью национальных традиций. Например, в Китае и Японии чаще всего принято из овощей вырезать фигурки животных, людей и иероглифов. В культуре Таиланда повсеместно присутствует орхидея. Поэтому здесь из овощей и фруктов вырезают в основном цветы или иные растения.

Олеся Викторовна не только сама увлеклась карвингом, но и приобщила к этому интересному процессу сына. Саша с удовольствием вырезает цветы,: тюльпаны, орхидеи, лилии, розы, ромашки, а также фигурки поросят, крокодила, льва, мышат, цыплят…

В ход идут помидоры, лук, укроп, морковь, огурцы, свёкла – обычные для салатов овощи. Совсем по-иному выглядят всем известные и привычные блюда, приготовленные с помощью карвинга! Идеи Олеся Викторовна черпает из Интернета, но и сама многое придумывает, а сын Саша – её первый помощник в этом.

Карвинг хорош, но есть один минус – недолговечны эти творения в отличие от тех поделок, что изготовлены из более долговечных материалов – веток и шишек, картона и бумаги, и такие тоже были представлены на выставке семьёй Богачук.

Творчество этой семьи жюри фестиваля оценило по достоинству – они признаны победителями 4 Открытого фестиваля творчества семейных династий Ленинградской области, им на сцене КДЦ «Южный» были вручены диплом, цветы и памятные подарки.

Олеся Викторовна Богачук говорит: «Хочу выразить огромную благодарность администрации Дубровского городского поселения за оказанную честь представлять наше муниципальное образование на фестивале творчества, а также на районном празднике, посвящённом Дню Матери. Большое спасибо классному руководителю 3 а кл. Дьяковой Надежде Ивановне за поддержку и помощь!»

Пресс-служба МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки