Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Сергей Мухин: Автобус в Новгородскую область будет ходить, только в случае рентабельности маршрута

16.06.2014 11:10

Можно ли будет добраться из Бокситогорска до населенного пункта Неболчи на рейсовом автобусе? Этот вопрос волнует читателей блога Сергей Мухина на "Леноблинформ".

"Второй год подряд хотим задать один и тот же вопрос,дадут ли нам автобус Бокситогорск-Неболчи?", - пишет наша читательница Ксения.

Пользователи блога не в первый раз поднимают этот вопрос. С подобным предложением к Сергею Мухину обращались год назад.

По словам главы администрации Бокситогорского района, при организации перевозок по этому маршруту  возникает целый ряд трудностей, среди них неудовлетворительное состояние дороги и отсутствие рентабельности из-за низкого пассажиропотока.

"Рад сообщить, что ситуация на сегодняшний день несколько изменилась в части состояния дорожного полотна. Согласно адресной программе ремонтов региональных автомобильных дорог Ленинградской области 28 мая текущего года ООО «АБЗ-1 Дорстрой» приступило к ремонту дороги Дыми – Бор – Колбеки – Бочево с 23 км + 500 по 34 км + 200. Это означает, что в ближайшее время мы получим соответствующий нормам дорожный участок до границы с соседней Новгородской областью.

Однако приведение в надлежащее состояние дороги не решает проблему полностью. К сожалению, количество пассажиров с каждым годом не увеличивается, напротив, имеется тенденция к его снижению. Обусловлено это как возрастающим наличием личного транспорта, так и продолжающимся уменьшением сельского населения. Факт остается фактом - желающих заниматься автобусными перевозками с заведомо минимальным количеством пассажиров, более того на большие расстояния просто нет, это подтверждает практика прошлых периодов. Компенсировать затраты по подобным издержкам местный бюджет не имеет права по причине отнесения данного маршрута к междугородним, да и по большому счету, ввиду его нецелесообразности и неэффективности. 

Тем не менее, учитывая Ваши постоянные обращения, в настоящее время по моему поручению комитетом ЖКХ совместно с ООО «Пассажиравтотранс» рассматривается вариант автобусного сообщения в данном направлении, но, возможно, по маршруту «Бокситогорск-Дрегли». Сразу хочу отметить, что рейс планируется исключительно на коммерческой основе, кроме того, не более 2 раз в неделю. Обращаю Ваше внимание, в случае положительного решения вопроса, но при крайне низком пассажиропотоке в течение месяца автопредприятие оставляет за собой право маршрут отменить. Информация об окончательном решении будет размещена на страницах блога, а также на официальном сайте администрации БМР", - сообщил Сергей Мухин.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Виктория
20.06.2014 21:32:13
рентабельно будет тогда, когда кондуктора будут обилечивать всех пассажиров, а не так как было раньше: 5 пассажиров село и только 2 получили билеты

Оставить комментарий

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района