Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Сергей Мухин встретился с Молодежным советом

13.05.2014 12:16

08 мая состоялась встреча главы администрации района Сергея Мухина с членами Молодежного совета.

Секретарь Молодежного совета Станислав Потапов выступил с отчетом о работе совета за 2013 год, отметив, что членами совета проведено более 70 мероприятий в различных направлениях, таких как экологическая безопасность и благоустройство, культура и памятные даты, физическая культура и спорт. От имени Молодежного совета он выразил слова благодарности за оказание поддержки и помощи в проведении мероприятий администрации района, МУП "Благоустройство", управляющим компаниям. В ходе обсуждения была затронута проблема мусора и несанкционированных свалок. Сергей Мухин сообщил, что администрацией района проводится регулярная работа по сбору и вывозу мусора, по ликвидации несанкционированных свалок.

Начальник отдела по социальной политике администрации района Ирина Яковлева рассказала о проделанной работе по подготовке к празднованию Дня Победы, в частности по проведению ремонтов и благоустройства памятников Великой Отечественной войны. Отмечался положительный момент организации проведения акции "Бессмертный полк".

Сергей Мухин отметил, что в этом году планируется выделить порядка 1 млн. руб. на ремонтно-восстановительные работы памятников в преддверии 70-летия Победы. Также он призвал членов Молодежного совета встречаться с ветеранами, оказывать им помощь и поддержку.

С подробной информацией об организации выборов в органы местного самоуправления, которые пройдут 14 сентября 2014 года, выступила председатель территориальной избирательной комиссии Бокситогорского района Елена Андрюхина. Она сообщила, что на сегодняшний день сформированы и утверждены 34 участковые избирательные комиссии сроком на 5 лет, в составе которых 322 человека. Также утверждены 34 избирательных участка. Во всех поселениях района сформированы многомандатные избирательные округа, за исключением Ефимовского городского поселения, где образовано 10 одномандатных округов. 25 июня в газете "Новый путь" планируется опубликовать решения о назначении выборов, тем самым с 26 июня до 18-00 27 июля территориальной избирательной комиссией района будет организован прием документов от кандидатов. В целом, территориальная избирательная комиссия проводит необходимую работу по организации выборов.

Молодежный совет обратился с просьбой проводить разъяснительную работу с населением по вопросам организации и проведения выборов, поскольку большая часть населения относится с недоверием к выборам. Однако, как пояснила Елена Андрюхина, избирательная комиссия занимается только организацией и проведением выборов и не имеет права проводить агитационную работу. Для проведения такой работы создаются клубы избирателей, которых, к сожалению, в Бокситогорском районе нет по причине отсутствия инициативы от молодежных, общественных организаций принимать участие в деятельности данных клубов.

Ведущий инструктор отдела по социальной политике Ольга Кушакова представила результаты анкетирования, проведенного среди молодежи г. Бокситогорска по вопросам участия в выборах. В опросе приняло участие 100 человек. На вопрос "Примите ли Вы участие выборов" 43 % ответили "да", 45% - "нет", 12% - "не знаю". На вопрос "За кандидата от какой партии Вы бы проголосовали" большинство (46%) ответили за кандидата от "Единой России", 13% - за ЛДПР, 9% - за "Справедливую Россию", 7% - за КПРФ.

Елена Андрюхина добавила, что по итогам выборов в органы местного самоуправления в 2009 году городское население неактивно принимает участие в голосовании. Явка в г. Бокситогорске составила - 32%, в г. Пикалево - 21 %. Явка в сельских поселениях - намного выше: от 37% до 74%. По итогам голосования, в целом по району, победила партия "Единая Россия" - 86% кандидатов, "Справедливая Россия" - 4,3%, самовыдвижение - 9,6%, ЛДПР и КПРФ - 0%.

В завершении встречи Сергей Мухин отметил, что на сегодняшний день ситуация в районе стабильная. Градообразующие предприятия продолжают производственную деятельность, ОАО "РУСАЛ Бокситогорск" вышел на безубыточный уровень работы. Заключено соглашение о взаимодействии по реализации инвестиционного проекта "Строительство Микро-завода по технологии Mi.Da ("Danieli", Италия) для выпуска металлопродукции строительного сортамента" на территории Бокситогорского городского поселения. Производится модернизация завода "Бозан" в Бокситогорске, строятся корпуса для технопарка в Пикалево.

В социальной сфере продолжается строительство жилых домов в Бокситогорске и Пикалево, строительство ФОКа и детского сада в Бокситогорске, в Пикалево планируется строительство школы. Также будут проводиться ремонтные работы образовательных учреждений района.

Помимо этого, глава администрации района ответил на интересующие членов Молодежного совета вопросы и пообещал оказывать дальнейшую помощь и поддержку в деятельности совета.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района