Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Мы уделяем внимание созданию здорового образа жизни жителей»

17.07.2020 15:02

Первомайское поселение не стоит на месте в развитии: 14 января этого года в поселке после ремонта открылся спортивный зал во Дворце культуры, а шесть месяцев спустя спортивный зал в Центре образования обрел новый вид. Глава администрации Сергей Тищенков прокомментировал важность таких событий для поселения. 

 

— Сергей Иванович, недавно был завершен ремонт спортивного зала в Первомайском центре образования. Какое значение это имеет для жителей и школьников поселения?

— В Первомайском особое внимание мы уделяем созданию условий для здорового и активного образа жизни жителей поселения..Ремонт зала был проведен в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка». Наша цель - создать в общеобразовательных организациях Первомайского хорошие условия для занятий физической культурой и спортом. 

В новом зале было установлено современное светодиодное освещение, обновили напольное покрытие. Спортивный линолеум амортизирует и не скользит. Заменили окна, теперь они открываются автоматически. Покрасили стены. Отремонтировали раздевалки, душевые и туалетные комнаты. А также закупили новый инвентарь: спортивные мячи, гантели, канаты, коврики. Финансирование на проект мы получили из федерального, регионального и местного бюджетов. 

 

 

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского