Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Ежедневно боремся с борщевиком Сосновского»

12.07.2022 15:00

Сергей Тищенков: «Ежедневно боремся с борщевиком Сосновского»

Глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков рассказал «Леноблинформу», как на территории муниципального образования борются с борщевиком Сосновского.

– Борщевик Сосновского является проблемой для всей Ленинградской области. Расскажите, пожалуйста, как с ним обстоят дела в вашем поселении?

– Ежегодно между Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу и администрацией заключается соглашение на получение субсидии для проведения мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского. На территории МО «Первомайское сельское поселение» на муниципальных землях производится обработка борщевика Сосновского химическим способом на площади 42 га.

К сожалению, на нашей территории расположено большое количество земель сельскохозяйственного назначения, на которых произрастает борщевик Сосновского. Эти земли мы не можем обрабатывать. От имени администрации собственникам данных земельных участков направляются предписания о проведении мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского. Кроме того, жителям рекомендуется производить покос травы и борщевика Сосновского на своих земельных участках и прилегающей к участкам территории.

– Как часто на территории поселения косят траву?

– Согласно договору, в весенне-летний период покос травы на территории МО «Первомайское сельское поселение» производится ежедневно. Работы осуществляют АО «Первомайское коммунальное предприятие» и ООО «УК «Рассвет».

Беседовал Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского