Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «На первый план вышла антигололедная обработка автодорог и тротуаров»

17.02.2023 11:43

Сергей Тищенков: «На первый план вышла антигололедная обработка автодорог и тротуаров»

О том, какие вопросы стали актуальными в конце зимы, «Леноблинформу» рассказал глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков.

– Сергей Иванович, зима близится к завершению. Какие заботы для вас как главы администрации сейчас выходят на первый план? 

– В связи с неустойчивым температурным режимом на первый план выходит антигололедная обработка автомобильных дорог и тротуаров. Первого января 2023 года полномочия в сфере теплоснабжения переданы в муниципальное образование «Выборгский район» Ленинградской области. Но администрация Первомайского сельского поселения держит на контроле проблемные вопросы теплоснабжения, поступающие от жителей поселения. 

– Как в целом поселение переживает эту зиму? Случаются ли сбои в работе коммунальных сетей? 

– За прошедший период отопительного сезона жалоб на полное отсутствие отопления в адрес администрации не поступало. В телефонном режиме мы принимали претензии жителей на завоздушивание стояков. Заявки незамедлительно передавали в управляющие компании.

Из-за сильных снегопадов и ветров происходили аварийные отключения электроснабжения, что вело к остановке работы котельных в поселках Ольшаники и Ленинское. Электросетевые организации оперативно принимали меры по устранению аварий. 

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского