Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Наши учебные заведения полностью готовы к новому учебному году»

24.08.2022 15:32

Сергей Тищенков: «Наши учебные заведения полностью готовы к новому учебному году»

Глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков рассказал «Леноблинформу» о готовности школ к новому учебному году.

– Лето подходит к концу. Скоро детишки вернутся в школы и детские сады. Скажите, насколько образовательные учреждения готовы к новому учебному году?

– Все учебные заведения, расположенные на территории нашего поселения, готовы на сто процентов: внутри зданий произведена окраска лестниц, полов и стен. В некоторых учебных классах по инициативе родителей выполнен косметический ремонт.

В рамках программы повышения энергоэффективности за счет средств местного бюджета в школах поселков Первомайское, Ленинское и Ильичево выполнены работы по замене осветительных приборов внутри здания.

В этом году удалось реализовать задуманное еще при жизни депутата Законодательного собрания Воробьева Павла Викторовича: выполнена установка забора по периметру учебного заведения в поселке Ленинское. Руководство школы совместно с администрацией и депутатским корпусом муниципального образования «Первомайское сельское поселение» выступало с ходатайством о выделении бюджетных средств на устройство забора на территории школы в поселке Ленинское. Долгое время территория была ограждена только с лицевой стороны, что создавало определенные неудобства как ученикам, так и сотрудникам учреждения.

Кроме того, вблизи дошкольного учреждения в поселке Первомайское по адресу улица Ленина, 46 выполнены работы по благоустройству территории с установкой детской спортивной площадки.

Администрацией поселения подготовлены канцелярские наборы для первоклассников, которые будут вручены им на тожественной линейке 1 сентября.

Беседовал Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского