Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Перепись населения – это инструмент экономического и социального прогнозирования»

02.11.2021 13:42

Сергей Тищенков: «Перепись населения – это инструмент экономического и социального прогнозирования»

Глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков рассказал «Леноблинформу» о том, как проходит Всероссийская перепись населения на территории муниципального образования.

— Как проходит Всероссийская перепись населения в Первомайском сельском поселении?

— Всероссийская перепись населения в Первомайском сельском поселении началась в штатном режиме. Начиная со 2 октября, котроллерами была осуществлена предпереписная проверка, а уже с 15 октября к работе приступили переписчики и стационарные участки.

— Для местных жителей обеспечены безопасные условия во время переписи?

— Все переписчики прошли вакцинацию от COVID-19. При переписи обязательно используются средства санитарной гигиены. Во избежание случаев мошенничества у переписчика при себе всегда удостоверение с указанием фамилии, которое действительно только при предъявлении вместе с паспортом.

— Жители Первомайского переписываются через портал Госуслуги? Вы информировали их о таком способе переписи?

— На территории поселения были развешены плакаты с подробной информацией о возможных способах переписи, в том числе через портал Госуслуги. Также информация была размещена на официальном сайте поселения и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте». В связи со сложной эпидемиологической ситуацией многие жители поселения активно использует именно этот способ.

— Как вы считаете, в чем важность Всероссийской переписи населения?

— Перепись позволяет узнать точную цифру численности населения, находящегося в стране, сведения о его составе и условиях жизни. Дает возможность оценить, как изменились состав и условия жизни людей: всего народа и каждой категории населения.

На основе данных, полученных в результате переписи населения, на протяжении 10 лет будут приниматься управленческие решения, в том числе и по самым конкретным проблемам. Иначе говоря, перепись – это не только статистический итог, но и инструмент экономического и социального прогнозирования.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского