Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Приглашаем всех желающих поучаствовать в уборке территорий»

20.04.2023 10:06

Сергей Тищенков: «Приглашаем всех желающих поучаствовать в уборке территорий»

О том, как организовать свой субботник и где получить необходимый инвентарь, «Леноблинформу» сообщил глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков.  

– Сергей Иванович, сейчас в разгаре – пора субботников. Охотно ли жители Первомайского выходят на уборку территорий? 

– Субботники по очистке территории Первомайского сельского поселения проходят в этом году с 10 апреля по 8 мая. Сотрудники нашей администрации с первыми весенними лучами солнца вышли на субботник и навели чистоту и порядок у Дворца Культуры. В преддверии Всероссийского субботника весеннюю санитарную уборку проведут учреждения образования и культуры, управляющие организации, субъекты малого и среднего предпринимательства, муниципальная администрация.

Мы приглашаем всех желающих поучаствовать в уборке территорий. Более того, жители могут сами организовать свой субботник. Для этого в 47 регионе открыли интерактивную карту, где можно отметить дату и время санитарной уборки. (Вот ее ссылка: https:/lenobl.ru/ru/subbotnik47/). 

– Хватает ли нужного инвентаря? Где его можно взять? 

– Для живущих в многоквартирных домах управляющие компании разместили объявления на подъездах – где, когда и в какой час можно получить необходимый инвентарь. При обращении граждан его предоставят во Дворце Культуры. Наша администрация тоже посодействует в выдаче инструментария и вывозе мусора. 

– Какие общественные пространства в Первомайском требуют особого внимания? 

– Накануне субботников представители коммунальной службы убирают мусор и грязь с тротуаров, приводят в порядок улицы и дороги. Дворники управляющих компаний очищают дворовые участки. На уборку своего двора может выйти любой желающий. Особое внимание уделяем территориям учреждений образования, культуры, здравоохранения, субъектов малого и среднего предпринимательства, улично-дорожной сети. 

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского