Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «В 2023 году мы продолжим работу по благоустройству и развитию Первомайского»

27.01.2023 14:18

Сергей Тищенков: «В 2023 году мы продолжим работу по благоустройству и развитию Первомайского»

Глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков рассказал «Леноблинформу» о планах по развитию муниципального образования в 2023 году.

– Как в Первомайском отпраздновали Новый год и Рождество? Какие активности были во время зимних праздников?

– В каникулы во Дворце культуры проходила традиционная акция «МУЛЬТканикулы». Все желающие могли бесплатно посетить кинопоказы любимых мультфильмов и сказок. 2 января Дед мороз, Снегурочка и Зима приехали с игровой программой в поселки Подгорное и Ильичево. Подвижные игры, любимые песни и приятные новогодние подарки продлили волшебное настроение для детей и взрослых.

5 января Дворец культуры пригласил юных жителей и гостей на новогодний спектакль «Приключение в Простоквашино», постановка театра на Васильевском. 6 января Дед мороз поздравлял ребят на спортивно-игровой программе на стадионе «Олимп». Дети лепили снеговиков, играли и танцевали с любимыми героями.

7 января во Дворце культуры прошел яркий новогодний концерт. В нем приняли участие творческие коллективы поселения. Концерт был пронизан теплой и радостной атмосферой. Злой Бабе-яге не удалось сорвать ни одного номера. Завершилась череда новогодних мероприятием спектаклем «Новогодние приключения игрушек».

– Расскажите, пожалуйста, что планируется сделать в Первомайском в 2023 году для улучшения качества жизни населения?

– В 2023 году мы продолжим все основные направления работы по благоустройству, проектированию и развитию инженерной и транспортной инфраструктуры поселения.

Администрация продолжит ремонт внутрипоселковых дорог в населенных пунктах. Также запланировано строительство линий уличного освещения в поселке Первомайское по улице Добрая, Земляничная, Черничная и в поселке Ленинское по улице Заречная.

В летний период будут отремонтированы тротуары по улице Ленина в поселке Первомайское. Там же построят новые пешеходные дорожки.

Немаловажной задачей на 2023 год считаю приобретение и установку детского игрового оборудования на детских площадках в поселках Первомайское, Ильичево, Подгорное и Ленинское.

Планируется приобрести в муниципальную собственность жилое помещение для предоставления гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского