Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «В Первомайском обустраивают пешеходные дорожки и создают цветники»

30.05.2023 11:54

Сергей Тищенков: «В Первомайском обустраивают пешеходные дорожки и создают цветники»

О том, как меняются улицы и дворы накануне лета, рассказал глава администрации Первомайского сельского поселения Выборгского района Сергей Тищенков.  

– Сергей Иванович, как движется благоустройство поселка? 

– В рамках муниципальной программы «Благоустройство» специалисты окашивают газоны, обустраивают клумбы и цветники, производят стрижку кустарников. Кроме того, принимают меры по борьбе с борщевиком Сосновского, площадь обработки нынче составит 42 гектара. Финансируют работы областной и местный бюджеты. 

– Участвует ли Первомайское в программе «Формирование комфортной городской среды»? 

– Мы планируем принять в ней участие, реализуя ранее разработанный дизайн-проект благоустройства пруда «Уткина заводь» в поселке Первомайское – напротив больницы. 

Какие территории планируется благоустроить в ближайшее время? 

– По решению инициативной комиссии общественного совета поселка Первомайское, в рамках областного закона №3 началось устройство пешеходной дорожки от дома №67 до дома №38 и строительство линии уличного освещения улиц Черничной, Земляничной, Доброй и Снежного тупика. Из областного бюджета поступило 1 млн 50 тыс. рублей, софинансирование из местного бюджета – 2 млн 449 тыс. рублей.

В рамках областного закона №147 «О старостах» наш общественный совет решил, что необходимо установить детские игровые комплексы на Парковой улице в поселке Ильичево и на Заречной улице в поселке Ленинское. Область предоставила субсидию 1 млн 56 тыс. рублей, местный бюджет софинансировал 1 млн 543 тыс. рублей.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского