Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Школы Кингисеппского района готовятся к новому учебному году

27.06.2014 15:26

Председатель комитета по образованию районной администрации Светлана Свиридова сообщила о подготовке образовательных учреждений Кингисеппского муниципального района к новому учебному году.

Сеть дошкольных образовательных учреждений будет сохранена в полном объеме – 22 детских сада (14 в черте города и восемь в сельской местности). Охват детей услугами дошкольного образования  в районе составляет 81 процент, при этом охват детей старшего дошкольного возраста (пять-семь лет) в новом учебном году составит 96 процентов.

Нет изменений и по сети общеобразовательных учреждений: 1 сентября 2014 года примут своих учеников девять городских муниципальных школ, восемь сельских и одно городское частное общеобразовательное учреждение – Школа православной культуры.

В 2014-2015 году в муниципальных школах за парты сядут 6703 ученика. Планируется открыть 303 класса-комплекта, включая десять классов ЗПР и коррекции. Наполняемость классов-комплектов в городских школах составит, в среднем, 25,07 человека, в сельских – 15,1 человека, что соответствует нормативу.

Дистанционно будут обучаться на дому 26 детей с ограниченными возможностями здоровья.

На укрепление материально-технической базы учреждений планируется направить 28,81 миллиона рублей из местного бюджета, включая привлеченные средства, и 9,534 миллиона рублей из регионального бюджета. Эти деньги пойдут на ремонт кровли, крылец, тамбуров, полов, бассейна, теневых навесов, игровых сооружений, а также на замену оконных и дверных блоков.

Для обеспечения безопасности учреждений выделены 3,646 миллиона рублей – на установку периметрового ограждения для Кингисеппской школы № 1 и детского сада № 13. Кроме того, в нынешнем году будут установлены системы видеонаблюдения в Кракольской и Александро-Горкской школах и трех сельских детских садах – в Пустомерже Вистино и Фалилеево.

Приемка образовательных учреждений Кингисеппского района к новому учебному году проводилась с 27 по 30 мая, Роспотребнадзором подписаны акты приемки по всем учреждениям.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района