Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Школьница из Ленинградской области заняла второе место на Всероссийской олимпиаде по избирательному праву «Софиум»

03.03.2021 10:31

Школьница из Ленинградской области заняла второе место на Всероссийской олимпиаде по избирательному праву «Софиум»

2 марта 2021 года в Москве на базе Университета им. О.Е. Кутафина состоялся второй тур заключительного этапа Всероссийской олимпиады по избирательному праву «Софиум», которую проводит ЦИК России. 

Во втором туре, который проходил в форме интеллектуальной игры, приняли участие 19 десятиклассников и 14 одиннадцатиклассников из разных регионов страны, в том числе Дарья Ямалетдинова, ученица 10 класса Бокситогорской школы № 3. Всего же в двух турах олимпиады приняли участие 133 школьника из 58 регионов России.

Каждый участник должен был проявить глубокие знания избирательного права и процесса, чтобы решить предложенные ситуационные задачи. Ответы финалистов оценивало жюри, в состав которого вошли члены ЦИК России, представители соорганизаторов, научного сообщества и партнеров олимпиады, в том числе Университета им. О.Е. Кутафина и Российского фонда свободных выборов. Председателем жюри в группе 11-х классов стала секретарь ЦИК России Майя Гришина, а в 10-х классах – член ЦИК России Евгения Орлова.

Д.Ямалетдинова была направлена для участия в Олимпиаде Избирательной комиссией Ленинградской области по итогам регионального отборочного этапа Всероссийской олимпиады, который провел Леноблизбирком в декабре 2020 года.

По результатам второго тура заключительного этапа олимпиады Д.Ямалетдинова заняла второе место на Всероссийской олимпиады по избирательному праву «Софиум».

Награждение победителей Олимпиады пройдет 3 марта в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Избирательная комиссия Ленинградской области сердечно поздравляет Дарью с успехом на Олимпиаде, благодарит за интерес к теме избирательного права, за усердие при подготовке к Олимпиаде и достойное представление Ленинградской области на всероссийском уровне. Кроме того Леноблизбирком благодарит заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя обществознания и права Бокситогорской школы № 3 Ирину Васильевну Горлову, которая подготовила Дарью к Олимпиаде, и родителей Дарьи.

Кроме того, Леноблизбирком благодарит Викторию Беляеву (Никольская школа № 2, 10 класс, Тосненский район), а также Иннокентия Дунаевского (Новоладожская школа № 1, 11 класс, Волховский район), которые также представляли Ленинградскую область на Всероссийской олимпиаде.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области