Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Школьники и студенты Ленобласти знакомятся с предприятиями региона

19.10.2023 14:40

Школьники и студенты Ленобласти знакомятся с предприятиями региона

С 16 по 20 октября 2023 года в Ленинградской области проходит профориентационная акция «Неделя без турникетов».

В рамках акции школьники и студенты посещают производства и организации Ленинградской области, общаются с сотрудниками для того, чтобы определиться с будущей профессией.

В профориентационной акции «Неделя без турникетов» принял участие Тихвинский вагоностроительный завод. Три дня завод организовывал ознакомительные экскурсии по своему производству для учащихся школ Тихвина и студентов Тихвинского промышленно технологического техникума им. Е.И. Лебедева. Ребятам показали вагоносборочное производство, где они смогли познакомиться с работой заготовительного цеха, цеха сварки, цеха окраски и сборки вагонов, цеха по производству колесных пар и тележек.

Также к акции присоединилось одно из старейших петербургских предприятий, крупнейший производитель конфет, печенья, вафель, мармелада и зефира - кондитерская фабрика им. К. Самойловой. Юные ленинградцы познакомились с историей появления шоколада и возникновения самой фабрики, посетили цеха, где стали свидетелями выпечки печенья, сушки зефира, глазировки конфет, и полностью проследили путь превращения вафельных листов в красиво упакованные торты.

Увлекательную экскурсию провели и молодые специалисты гатчинского авиаремонтного предприятия ОДК-Сервис. Более 350 студентов и школьников посетили производственные площадки, музей авиационных двигателей, узнали о востребованных на заводе специальностях и возможности получить образование по целевому направлению от ОДК-Сервис.

Справка

Акция «Неделя без турникетов» традиционно проводится два раза в учебный год осенью и весной. С ее помощью участники не только узнают о многообразии предприятий Ленинградской области, но и получают практический опыт путем участия в профессиональных пробах.

 

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования