Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Школьники и студенты ЛО присоединились к памятным мероприятиям в годовщину прорыва блокады Ленинграда

18.01.2024 16:51

Школьники и студенты ЛО присоединились к памятным мероприятиям в годовщину прорыва блокады Ленинграда

Во всех образовательных организациях региона прошли тематические мероприятия, посвящённые 81-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Так, ребята из Всеволожского района посетили музей «Честь и гордость Отечества» гимназии г. Сертолово и школьный музей «Наши корни» Агалатовского ЦО, где экскурсоводы провели для юных посетителей познавательные экскурсии об операции «Искра» и о родном регионе в годы блокады Ленинграда.

В Тосненском районе учащиеся присоединились к конкурсу стенгазет и плакатов, посвящённому памятному дню, а также приняли участие в акции «Блокадная ласточка».

Педагоги и учащиеся из Кингисеппского района присоединись к акции «Открытка ветерану» и оформили выставку-память «Был город-фронт, была блокада».

В Подпорожском районе ребята стали участниками акции «Свеча памяти», а в школьном музее Вознесенского образовательного центра прошла встреча старшеклассников с жительницей блокадного Ленинграда. Она рассказала об испытаниях и лишениях блокады, через которые пришлось пройти жителям города. В конце мероприятия школьники, учителя​ выразили слова благодарности за интересный рассказ и все вместе спели песню «Катюша»​.

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования