Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Школьники и учителя из Ленобласти осваивают нейросети

05.02.2024 16:45

Школьники и учителя из Ленобласти осваивают нейросети

Яндекс Учебник запустил бесплатные курсы по нейросетям для школьников и учителей.

Онлайн-курсы позволят учителям повысить квалификацию и компетенции в работе с новыми технологиями, а ученикам — освоить новые IT-навыки.

Детский модуль подойдет для факультативных занятий ученикам 5-11-х классов, а взрослый модуль поможет учителям повысить свою квалификацию в сфере ИИ. Продолжительность курса по нейросетям для школьников — 12 академических часов. Ребята познакомятся с YandexGPT, нейросетью для генерации изображений и другими сервисами, создадут несколько проектов и узнают, как использовать искусственный интеллект, чтобы учиться эффективнее. Также школьники смогут в форме дебатов обсудить будущее нейросетей и авторское право в области ИИ.

На курсе для учителей педагоги узнают, как интегрировать нейросети в преподавательскую деятельность, и научатся основам промтинга (составления грамотных запросов для GPT). В конце модуля учителям предстоит сдать контрольный тест по пройденной теории и подготовить урок по нейросетям для учеников. По итогам курса учителя, которые успешно выполнят итоговые задания, получат удостоверение государственного образца о повышении квалификации на 16 часов.

Курсы по нейросетям для школьников и учителей от Яндекс Учебника уже доступны по ссылке: https://clck.ru/37DGpN.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования