Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Школьники из Дубровки побывали в Законодательном собрании Ленинградской области

19.12.2013 12:10

С.И. Алиев – давний друг дубровских школьников. Ещё со времён своего пребывания на посту главы МО «Дубровское городское поселение» Саяд Исбарович большое внимание уделяет вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, часто бывает в школе, является непременным участником всех самых значимых событий школьной жизни, таких как начало учебного года 1 сентября, Последний звонок, выпускные вечера, День учителя.

Став депутатом областного Парламента, С.И. Алиев расширил круг своих подопечных школьников: в его Свердловском избирательном округе много школ, детских садов, всем им уделяется его депутатское внимание, но честь посетить первыми Законодательное собрание по приглашению депутата выпала именно школьникам из Дубровки.

Пожелание побывать в Законодательном собрании Ленинградской области дубровские старшеклассники выразили на уроке, который для них ежегодно проводит С.И. Алиев по предмету «Законодательство Ленинградской области», недавно включённому в общеобразовательную программу средней школы.

И вот 10 декабря лучшие учащиеся и активисты 8а, 8б, 9а, 9б и 10 классов вместе с педагогом А.Ю. Андриевским, помощником депутата Т.Г. Куликовой подъехали автобусом к зданию ЗакС на Суворовском проспекте в Санкт-Петербурге.

Для ребят была проведена экскурсия по этажам, залам и кабинетам Законодательного собрания, побывали они в Портретной галерее, где представлены выдающиеся деятели, внесшие значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, а экскурсовод рассказала школьникам об истории Законодательного собрания, основных целях его работы.

Затем школьники прошли в большой совещательный зал, где депутаты собирались для проведения очередного заседания.

Перед началом заседания состоялась презентация книги «Александр Шибалов» – о государственном и общественном деятеле, депутате Верховного Совета СССР 7-10 созывов, ветеране войны, одном из видных руководителей Ленинградской области – Александре Никаноровиче Шибалове, которому в сентябре этого года исполнилось бы 100 лет со дня рождения.

В ходе заседания, на котором присутствовали и юные дубровчане, обсуждались такие важные для всей области законодательные вопросы, как корректировка бюджета на текущий год и принятие бюджета на 2014 год, увеличение ежемесячного пособия приемным семьям, оказание дополнительной поддержки многодетным семьям и другие вопросы.

В перерыве заседания ребят пригласил к себе в кабинет председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенин, где в течение получаса общался с ними, рассказывал о своей трудовой биографии. Школьники узнали, что Сергей Михайлович прошёл путь от ученика токаря и станочника 2 разряда до высших руководящих должностей в руководстве ЛО, а помогали ему в этом настойчивость, ответственность и целеустремлённость, желание преодолевать трудности – качества, необходимые в любой профессии.

«Вы – будущее страны, и мы заинтересованы в том, чтобы во все уровни власти, в том числе и в Законодательное собрание, приходили работать молодые, грамотные специалисты, горящие желанием менять жизнь к лучшему, вносить свой вклад в процветание Ленинградской области», – подчеркнул С.М. Бебенин.

С.И. Алиев пожелал школьникам успехов в учёбе, активно участвовать в общественной жизни школы и Дубровского городского поселения и каждый день наполнять свою жизнь добрыми и интересными делами.

Впечатлений от экскурсии по ЗакСу у ребят осталось много, всем им понравился такой необычный день, а многие даже захотели работать парламентариями.

Сергеева Валерия, 8а кл.: «Впервые я побывала в ЗакСе, о котором раньше только читала или слышала в новостях, и не представляла, как организована здесь работа и в чём заключается смысл деятельности депутатов. Мы побывали на заседании и увидели, как принимаются законы, которые влияют на жизнь всех жителей Ленинградской области. Я поняла, что эта работа сложная, ответственная и очень важная. Я рада, что в ЗакСе сейчас работает такой сильный депутатский корпус, которому под силу решать многие вопросы и улучшать нашу жизнь. В будущем я хотела бы связать свою профессиональную деятельность с государственной службой».

Барбазова Галина, 8а кл.: «Я поражена тем, как чётко организована работа в ЗакСе, на каком высоком уровне проводятся заседания. Очень впечатлило само здание, совещательные залы, но ещё больше то, что Председатель Законодательного собрания уделил нам столько времени и общался с нами по-дружески. Мы очень благодарны Сергею Михайловичу Бебенину, а также Саяду Исбаровичу Алиеву, который постоянно уделяет нам, школьникам, много внимания и всегда держит данное слово: пообещал привезти нас в ЗакС и сделал это! Желаю всем депутатам новых успехов в работе!»

Пресс-служба МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки