Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Школьники региона – победители конкурса рисунков

14.06.2023 17:10

Школьники региона – победители конкурса рисунков В Ленобласти наградили победителей межрегионального конкурса детских рисунков «Современные защитники Родины глазами детей».

На конкурс было представлено более 350 работ ребят как из нашего региона, так и из новых территорий. Победителями стали 16 школьников из Ленинградской области, 10 – из Енакиево и 15 – из Донецка.

Победителями от Ленинградской области в первой группе, где были оценены работы учеников общеобразовательных школ стали: Диана Антоневич из Муринского Центра образования № 2 и Алина Иванова из Оржицкой школы, занявшие первое место. Второе место разделили Екатерина Жернакова из Джатиевской школы и Ксения Герасим из Сертоловской школы № 1, а третье место заняли Юлия Якубова из Рощинского центра образования и Анастасия Игнатьева из Янинского Центра образования. Валерия Григорьева из школы № 4 Приозерска и Наталья Лапина Джатиевской школы стали обладателями почетного четверного места.

Во второй группе, где соревновались ребята из художественных школ и училищ, школ искусств и центров дополнительного образования региона, первое место получили Таисия Титкова из Киришского Дворца творчества имени Л.Н. Маклаковой и Мария Ямщикова из Кингисеппской детской школы искусств. Второе место заняли Сергей Сорокожердьев из Центра детского творчества Приозерска и Виолетта Сергеева из Кингисеппской детской школы искусств. Третье место выиграли Николай Мосин из Дома Детского творчества Соснового Бора и Дарья Голыгина из Киришского Дворца творчества имени Л.Н. Маклаковой, а победителями, занявшими четвертое место стали Макар и Захар Грачевы из Школы искусств кино и телевидения «Лантан» Тихвина.

На прошлой неделе в Донецке прошло награждение победителей ДНР, а в ближайшее время призы вручат ребятам из Енакиево. Все победители конкурса стали обладателями новеньких планшетов и смартфонов, предоставленными компанией «Бронка Групп». А работа Юлии Якубовой станет иллюстрацией для почтового конверта, который отпечатают 400-тысячным тиражом. В нём будут посылать письма бойцам на передовую.


Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования