Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Школьники учатся предпринимательству

11.03.2022 16:45

Школьники учатся предпринимательству

Школьники Ленинградской области могут стать участниками Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству.

Олимпиада стартовала 1 марта на платформе Учи.ру и продлится до конца месяца. Принять участие в интеллектуальном состязании могут ученики 1–9 классов образовательных организаций региона. Для этого им достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет.

По итогам Олимпиады участники получат грамоты или сертификаты, которые появятся в их личных кабинетах на платформе Учи.ру, а учителям будут направлены благодарственные письма от организаторов проекта.

Цель Олимпиады — познакомить учеников с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства. Решение заданий, спроектированных на основе понятных и приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.

Справка

Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству проводится образовательной платформой «Учи.ру» при участии Центрального Банка России, Министерства финансов России, Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов России, Министерства экономического развития России и АНО «Национальные приоритеты».

Олимпиада проходит в рамках реализации «дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы и Единого плана просветительско-информационных мероприятий Стратегии на 2022 год.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования