Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Школьников и студентов Ленобласти приглашают на экономический диктант

18.09.2023 14:15

Школьников и студентов Ленобласти приглашают на экономический диктант

Проверить свои знания в области экономики все желающие смогут 11 октября на Всероссийском экономическом диктанте.

Задания экономического диктанта-2023 традиционно составлены для двух возрастных категорий: учащихся 9-11 классов среднего общего и профессионального образования, а также студентов вузов, других профессиональных и социальных групп.

Тема экономического диктанта в 2023 году – «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Чтобы написать экономический диктант в офлайн-формате, необходимо прийти 11 октября на региональную площадку акции в своем регионе. Список региональных площадок будет опубликован на сайте по ссылке: www.diktant.org. Для участия в формате онлайн необходимо предварительно пройти регистрацию по ссылке: www.diktant.org.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте акции 12 ноября.

Победители экономического диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях Вольного экономического общества России.

Справка

Впервые Всероссийский экономический диктант был проведен в 2017 году. В 2021 году в акции приняли участие 211 650 человек из 85 субъектов РФ, а также семи стран ближнего зарубежья.

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, администрации субъектов Российской Федерации, ведущих вузов РФ, Российского исторического общества и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования