Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости образования

Школьников Ленобласти обучили цифровой грамотности и кибербезопасности

18.05.2023 15:48

Школьников Ленобласти обучили цифровой грамотности и кибербезопасности

В Центре цифрового образования детей «IT-куб» Бугровского центра образования №3 для обучающихся было проведено мероприятие по цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

Событие было проведено в поддержку федеральных проектов «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» и «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». 

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя комитета цифрового развития Ленинградской области Александр Владимирович Клечиков и методолог программы «Цифровые навыки и компетенции» Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Венера Винарисовна Валеева.

Ребята узнали, как обезопасить смартфоны от вредоносных программ, не попасться на крючок онлайн-мошенников и почему не стоит делиться большим количеством информации о себе в Интернете. 

Школьники посмотрели видеоролики о необходимости защиты своего личного профиля, безопасном поведении в социальных сетях и финансовой безопасности, а также обучающие мультфильмы на актуальные темы: цифровой этикет, электронные деньги, авторское право и потребительские права в Интернете.

По итогу мероприятия ребята получили простые и полезные рекомендации, которые пригодятся им в жизни.

 

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования