Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Школьный звонок позвал дубровчан на урок

03.09.2015 13:42

День 1 сентября давно стал в нашей стране праздником знаний и начала учебного года. В этот день на торжественную линейку к дубровским школьникам пришли представители областной и районной власти, руководители муниципального образования. Традиционный и волнующий момент праздника – встреча первоклассников и их учителей Н.И. Дьяковой, И.Г. Ивановой. В этом году в школе  52 первоклассника. Особое внимание в этот день было уделено и 18-ти учащимся 11-го класса, –  выпускникам 2016 года.

С началом учебного года поздравила всех директор школы Л.А. Абрамовская. Были отмечены преобразования в образовательном учреждении: ремонт площадки для прогулок и инженерных коммуникаций в детском саду на областные средства, а также капитальный ремонт двух спортивных залов,  ремонт лестничных пролётов в школе, которые стали возможны благодаря средствам из депутатского фонда областного парламентария С.И. Алиева.

Прозвучала ещё одна хорошая новость – осенью будет построена спортивная площадка у школы для сдачи норм ГТО.

С.И. Алиев поздравил с началом учебного года и подчеркнул, что и впредь будут прикладываться все силы для того, чтобы школа в Дубровке процветала, становилась одной из лучших в районе и области, а обучение  здесь стало престижным.

Также к общей радости присутствующих  он сообщил,  что после завершения ремонта спортзалов состоится большой спортивный праздник  по случаю их открытия, а в гости к дубровчанам приедут Олимпийские чемпионы и обязательно – Ирина Роднина.

Поздравления и добрые напутственные слова прозвучали от заместителя главы администрации по социальному развитию МО «Всеволожский муниципальный район» Е.И. Фроловой, главы администрации МО «Дубровское городское поселение» А.И. Башнина, директора музыкальной школы В.А. Косаревой, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» отца Валериана,

По традиции слово было предоставлено первоклассникам и учащимся выпускных классов. Старшеклассники представили литературно-музыкальную композицию «Наше будущее – наша Россия», прозвучал  Гимн детей России.

Право дать Первый звонок было предоставлено учащимся 1-го и 11-го классов –Фроловой Анастасии  и Грибанову Евгению.

Праздник продолжился в классах. Первоклассников в кабинетах ждали подарки от  правительства Ленобласти и администрации  Дубровского городского поселения.

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки