Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Школьный повар из Ленобласти – лучший в стране

13.11.2023 15:42

Школьный повар из Ленобласти – лучший в стране

Юлия Лямина из гимназии №1 г. Никольское стала победителем Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2023» в номинации «Лучший школьный повар».

В свою очередь, Новосельская школа Ломоносовского района и школа №14 Выборгского района вышли в суперфинал конкурса в номинациях «Лучшая сельская школьная столовая» и «Лучший школьный повар». Они презентовали тематические столы «Детское питание в школе», успешно прошли блиц-турнир «Три вопроса родителей по организации питания» и квест-практикум «Безапасный пищеблок». Теперь им и 21 команде из других регионов предстоит представить свои визитные карточки на тему «Перспективы совершенствования питания обучающихся в образовательной организации».

Награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2023» состоится на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

В этом году финал конкурса проходит во Владикавказе по трем номинациям: «Лучшая городская школьная столовая», «Лучшая сельская школьная столовая» и «Лучший школьный повар». В конкурсных испытаниях приняли участие около 400 участников из 68 регионов страны.

 

 

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования