Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Школы Ленобласти присоединились к проекту «Школа мечты»

09.01.2024 13:28

Школы Ленобласти присоединились к проекту «Школа мечты»

Петербургские студенты и преподаватели отправились в Раздольскую школу Приозерского района и Лужскую школу №6 в рамках просветительского проекта «Школа мечты», направленного на актуализацию важной задачи перезагрузки школьных пространств.

В Раздольской школе директор провел экскурсию для участников по зданию образовательной организации, включающему обширные подвальные помещения и прилегающую территорию, а также ознакомил их с проектной документацией. Под руководством преподавателей студентам удалось выявить ряд проблемных зон, наметить основные векторы реновации, а также побеседовать с педагогическим коллективом и провести исследовательские игры с учениками.

Лужская школа №6, построенная в начале 1990-х годов, встретила гостей экскурсией, которую провела для них и директор школы Елена Голубых. Гости прошлись по трехэтажному зданию, отметив ряд оригинальных особенностей как в планировке, так и в декоративном оформлении школы. В завершение студенты провели творческие интервью с педагогами и игры с учениками.

Справка

C 2022 года в России в рамках государственной программы «Развитие образования» реализуется масштабная Федеральная программа капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования». Результаты первого года программы капремонтов показали, что для качественного обновления пространств и повышения уровня результата программы школа нужна помощь в разработке качественных дизайн-проектов пространств.

Проект «Школа мечты» — это масштабный просветительский проект, направленный на актуализацию важной задачи перезагрузки школьных пространств, а также передачу знаний и опыта эффективного использования современных решений для улучшения качества школьной среды, которая сильно влияет как на психологический климат в школе, так и непосредственно на образовательные результаты детей.

Для выполнения этой важной государственной задачи проект привлекает студенческие команды университетов и колледжей, которые под кураторством педагогов разрабатывают эскизные дизайн-проекты для школ своего региона, вошедших в программу капремонта.

На данный момент к проекту присоединился 31 регион, где работают над проектами более 500 студентов.

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования