Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Сильнейшей туристской командой на 47-м районном слете вновь стали петровцы

11.06.2022 19:28

Сильнейшей туристской командой на 47-м районном слете вновь стали петровцы

10 и 11 июня на базе отдыха «Юность» в районе пос. Лосево прошел долгожданный 47-й туристский слет Приозерского района, где представители 12 городских и сельских поселений боролись за право называться самой сильной, дружной, творческой туристской командой.

Открыл слет и тепло поприветствовал его участников глава администрации Приозерского муниципального района Александр Соклаков.

«Я очень рад, что соблюдаются наши добрые традиции и мы вновь, после пандемийного перерыва, собрались, чтобы провести очередной, уже 47-й районный туристский слет. Радует, что команды обновляются молодыми ребятами. А это значит, что здоровый образ жизни – в тренде и это здорово», – сказал Александр Соклаков и пожелал всем успехов и победы сильнейшему.

Традиционно участников слета поприветствовал и глава администрации Ромашкинского сельского поселения, на территории которого проходит слет, Сергей Танков.

Главный судья соревнований – начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Приозерской районной администрации Юлия Плотникова, приняв рапорты капитанов команд, в свою очередь, доложила о готовности слета главе администрации района. Право поднять флаг соревнований было предоставлено победителю 46-го районного слета – команде Петровского поселения.

Настоящие спортивные баталии разразились на спортивных площадках «Юности» и водной глади Вуоксы. В соревнованиях по гидроболу, стрельбе, ориентировании, технике пешеходного и водного туризма, сквиджболе, петанке и скалодроме каждый выкладывался на все 100, зарабатывая желанные баллы для своей команды.

Самым веселым и востребованным зрителями стал вечерний конкурс художественной самодеятельности. Его темой в этом году стали «Легенды турслета».

Не обошлись без конкурсов бивуаков и обедов, в которых команды не только проявили фантазию, умение действительно вкусно готовить и уютно обустраиваться, но и продемонстрировали истинное гостеприимство.

Два туристских дня пролетели как мгновение. На церемонии закрытия слета глава администрации района Александр Соклаков вручил заслуженные награды победителям отдельных соревнований, грамоты участникам, Кубки, медали и подарки администрации за 1, 2 и 3 места.

Петровцы сдержали данное в речевке обещание: «Приезжали, приезжаем, будем приезжать. Побеждали, побеждаем, будем побеждать!» и вновь одержали заслуженную командную победу.

Второе победное место завоевала команда Сосновского поселения, третьими на этот раз стали севастьяновцы.

Команде Ромашкинского сельского поселения, занявшей 4-е место, Александр Соклаков вместе с грамотой за участие в слете вручил кубок «За волю к победе».

Право спустить флаг России было предоставлено представителям команды-победительницы Петровского сельского поселения.

Финальную точку в 47-м туристском слете Приозерского района поставил прозвучавший гимн турслета Приозерья.

«Этот слет навсегда останется в памяти, все показали новые достижения, в командах появились новые герои. Я поздравляю победителей и призываю не расстраиваться тем, кто не вошел в их число. Уже через год мы встретимся вновь на 48-м туристском слете и у каждого вновь будет шанс на победу. А сегодня всем добра и здоровья», – сказал по окончанию мероприятия глава приозерской районной администрации Александр Соклаков.


турслет.jpg


Источник: Администрация Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района