Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Подготовка к зиме

Ситуация с отоплением в Сосновом Бору на контроле у губернатора

03.09.2012 17:22

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил подготовить обращение к руководителю «Росатома» Сергею Кириенко о необходимости совместного решения проблем строительства ЛАЭС-2.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, госкорпорации «Росатом», в рамках программы деятельности которой осуществляется строительство замещающих мощностей, будет предложено принять участие в финансировании обеспечения Соснового Бора тепловой энергией, восстановления дорог, используемых при строительстве, а также усилить контроль за привлечением специалистов и рабочих на строительную площадку.

По причине ремонта первого энергоблока действующей ЛАЭС возможна проблема с поставкой требующихся Сосновому Бору объемов тепловой энергии во время отопительного сезона. Хотя, по словам руководства ЛАЭС, городу будет обеспечена необходимая мощность для отопления и горячего водоснабжения.

Тем не менее правительством Ленобласти предусмотрен ряд оперативных мер для уменьшения потерь в теплосетях и регулирования узлов учета тепла, что позволит сократить затраты тепловой энергии на 15-25%. В перспективе – строительство новой котельной для нужд Соснового Бора, а также прокладка теплосетей и сетей водоснабжения от ЛАЭС-2.

По итогам обсуждения вопроса глава региона поручил комитету по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту, а также администрации городского округа Сосновый Бор взять под особый контроль подготовку города атомщиков к зиме, довести информацию до контрольных органов.

«Ситуация с теплоснабжением Соснового Бора до конца не урегулирована, и полной уверенности в том, что отопительный сезон здесь пройдет нормально, у нас пока нет», – сказал Александр Дрозденко.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Подготовка к зиме