Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Сиверская больница в центре внимания властей

05.02.2015 15:12

3 февраля в п. Сиверский Гатчинского муниципального района состоялось выездное заседание постоянной комиссии по здравоохранению и социальной политики Законодательного собрания.

Областные парламентарии, представители комитета по здравоохранению региона, руководители администрации Гатчинского района и городского поселения, местные депутаты и жители обсудили судьбу поселковой больницы, находящейся в неудовлетворительном состоянии.

Участники заседания совершили обход больничных помещений. По его результатам председатель комитета по здравоохранению Ленобласти Сергей Вылегжанин отметил необходимость принципиального решения будущего больнично-поликлинического комплекса.

На заседании были предложены варианты дальнейшего функционирования медицинского учреждения. Владимир Иванов, главврач Гатчинской клинической межрайонной больницы, отметил наиболее приемлемый для поселения вариант – перенос детской поликлиники в здание больницы. Освободившееся при этом здание поликлиники можно переоборудовать под квартиры для медиков. Для этого необходимо произвести ремонт и частичную реконструкцию имеющихся помещений больницы и взрослой поликлиники, переоборудовать здание детской – под жилье. Вторым этапом должны стать ремонт, частичная реконструкция и переоснащение терапевтического отделения. Необходимо принять стратегическое решение данной проблемы.

Участники заседания констатировали: больнично-поликлиническому комплексу требуется капитальный ремонт (он может оцениваться в 100-150 млн рублей). В настоящее время в бюджете Ленинградской области в рамках региональной программы на Сиверскую больницу заложено 6 млн. рублей. Главная проблема на сегодня – восстановление обветшавшей кровли и коммуникаций тепло- и водоснабжения. Председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области предложил руководителям больницы и городского поселения предоставить проектно-сметную документацию на первоочередные работы. Итог обсуждения подвел председатель постоянной комиссии парламента Ленинградской области по здравоохранению и социальной политике Александр Петров.

– Сегодня мы увидели заинтересованность руководителей муниципального района, поселения, комитета по здравоохранению, муниципальных и областных депутатов, общественности. И эта заинтересованность является гарантом того, что дело сдвинется с «мертвой» точки».

По информации пресс-службы Гатчинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района