Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Скоро на центральной площади Приозерска развернет свои ряды «Ветеранское подворье»

09.08.2023 11:30

Скоро на центральной площади Приозерска развернет свои ряды «Ветеранское подворье»

17 августа представители старшего поколения продемонстрируют плоды своего труда, поделятся с приозерцами и друг с другом опытом работы на приусадебных участках, и конечно же, получат заслуженные награды.

Цель конкурса – показать творческий потенциал старшего поколения, сохранение лучших семейных традиций и связи поколений. Одна из задач – пропагандировать опыт лучших специалистов сельского хозяйства среди пенсионеров.

1 августа комиссия во главе с председателем Совета ветеранов Ниной Бариновой начала объезд заявленных на смотр-конкурс садов и огородов, приусадебных и дачных участков, на которых трудятся представители старшего поколения.

«Работа у комиссии ответственная и архисложная, потому что все представленные на конкурс участки - уже лучшие. А нам предстоит выбрать лучшие из лучших в 10 номинациях. Это Лучшее подворье , Самый благоустроенный дачный (садовый участок), Лучший ландшафтный дизайн, Преемственность поколений, Лучшие животновод, птицевод, пчеловод, овощевод, садовод, цветовод», - рассказала Нина Алексеевна Баринова.

За два прошедших дня комиссия побывала на участках в Запорожском, Петровском, Раздольевском, Сосновском, Ларионовском и Плодовском сельских поселениях. И каждый раз, по словам жюри, попадали в благоухающий цветами, богатый урожаем, ухоженный уголок, созданный трудолюбивыми, доброжелательными и гостеприимными хозяевами – ветеранами, которые не только сами трудятся на земле, но и прививают любовь к труду детям, внукам, правнукам. А это дорогого стоит.

 

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района