Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Сланцы

Сланцы: Сотрудничество с французами продолжается

06.02.2013 11:49

Администрация Сланцев и французская компания «Далькия» договорились о дальнейшем сотрудничестве в области теплоснабжения. В рамках проекта, запущенного в 2008 году при поддержке областного правительства, в систему теплоснабжения города вложено 238  миллионов рублей. 

Встреча главы Сланцевского городского поселения Александра Хоперского и директора группы «Далькия» по России и странам Балтии Жаном Сакрестом прошла 5 февраля в Москве. 

«Мы подписали инвестиционный договор и долгосрочный договор аренды, по которому «Далькия» взяла в аренду на 25 лет систему теплоснабжения города. Французские инвесторы обязались инвестировать 238 миллионов рублей в течение четырёх лет с возвратом инвестиционных вложений в течение 14 лет. В 2012 году вложение инвестиций было завершено», - рассказал о проекте Александр Хоперский.

В результате реализации инвестиционного проекта, как отмечает Александр Хоперский, достигнуты значительные результаты в повышении надежности функционирования системы теплоснабжения города. С этой целью были заменены полностью изношенные трубопроводы, закрыты неэффективные котельные с заменой их на автоматические тепловые станции, повышена мощность центральной городской котельной, внедрены современные системы наблюдения за работой источников тепла.

«На сегодняшний день мы и наши французские партнеры обсуждаем перспективные пути дальнейшего сотрудничества и участия в мероприятиях по продолжению развития систем теплоснабжения города Сланцы», – говорит Александр Хоперский.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы